Отзывы о страховой компании «Гелиос»

Невозмещение вреда здоровью

114.12.2020 г. попал в ДТП в качестве пассажира. После получения Постановления из полиции по факту аварии и документов из лечебного учреждения подал вместе с владельцем полиса документы на возмещение вреда здоровью в офис г.Абакана. 01.09.2021 г. мне пришел ответ в отказе о возмещении так как в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела отсутствовали сведения о причинении мне вреда здоровью.Тут же я вместе с владельцем транспортного средства обратился в полицию, где в Постановление были внесены соответствующие поправки В первых числах сентября я подал уточняющие документы в тот же офис.Однако на сегодняшний день ответа не получено. Дозвониться по телефону невозможно.Буду обращаться в Роспотребнадзор и инициировать обращение в суд, где буду требовать не только возмещение вреда здоровью, но и возмещение судебных издержек и морального вреда. № убытка 998-10658-21

В части описанной Вами ситуации, сообщаем следующее.
Согласно Федеральному закону «Об ОСАГО» от 25.04.2002 N 40-ФЗ страховая выплата, причитающаяся потерпевшему за причинение вреда его здоровью в результате ДТП, осуществляется в счет возмещения расходов, связанных с восстановлением здоровья потерпевшего, и утраченного им заработка(дохода) в связи с причинением вреда здоровью в результате ДТП. Согласно представленных документов ГБДД от 05.04.2021г. а именно, в Постановлении о ДТП отсутствует информация о причинении вреда здоровью Таунову А.А.
Учитывая вышеизложенное Страховая компания «Гелиос не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения.
Вам было направлено отказное письмо по делу № 998-10658-21 исх. № 7900 от 01.09.2021г.
Благодарим за направленное обращение.

Страховая Компания «Гелиос»
  • Добролюбова Ульяна Андреевна Представитель СК

В части описанной Вами ситуации, сообщаем следующее.
    Благодарим за направленное обращение.

Страховая Компания «Гелиос»