Отзывы о страховой компании «Манго Иншуринг»
Несчастные случаи

Развод

Здравствуйте, застраховался по предложению Яндекс такси на 1 месяц бесплатно и в конце месяца наступил страховой случай. Я написал в чат компании и получил перечень документов который нужно предоставить, хотя было в рекламе написано только по больничному листу. И на следующей день манго начала пытается списать деньги за следующий месяц, хотя полис ещё действовал. Я отправил фото документов которые они просили, но чат замолчал. Вот как быстро и без лишних документов они выплачивают! На момент написания отзыва 08.10.21 число полис действителен до12.10.21 а деньги пытались списать уже с 07.10.21 а заявил о случае страховом 06.10.21. Это развод страхование.Номер полиса 1381006245-1. Не ведитесь на рекламу этой страховой!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Сергей, здравствуйте! Давайте сперва разберёмся с документами по страховому случаю. Для рассмотрения недостаточно одного больничного листа. Если вы заболеваете, необходимо предоставить также справку от лечащего врача, в которой будут указаны диагноз и дата первичного обращения. Это нужно, чтобы определить характер заболевания и период его возникновения. Нам важно понимать, что болезнь не хроническая и не проявилась до начала действия полиса. Подобные случаи мы не признаём страховыми в соответствии с Правилами страхования.

Что касается оплаты. Срок действия вашего полиса закончился 12 октября. За три дня до окончания действия мы прислали запрос на списание, чтобы продлить договор. Запрос присылаем заранее, на случай, если с первого раза пролонгировать полис не выйдет. Например, если будут проблемы с картой. В такой ситуации мы отправляем клиенту СМС, предупреждая, что с оплатой возникли сложности. Это предостерегает пользователей от нежеланного расторжения договора.

Помимо этого, в вашем полисе страхования есть информация о способе оплаты подписки: «Страхователь дает нам поручение на безакцептное списание страховой премии по полису с
банковской карты, указанной как средство платежа (далее – поручение). Если полис заключается
на новый срок, поручение позволяет списывать денежные средства с банковской карты для оплаты
страховой премии на следующие периоды».

Вы соглашаетесь с пунктом выше, когда впервые оформляете полис: «Оплата страховой премии является подтверждением получения полиса и Правил страхования,
ознакомлением с условиями и подтверждением согласия на заключение полиса на новый срок на
предложенных Страховщиком условиях (акцептом оферты)»
  • Сергей (гость)

Вы писали что деньги списываются за три дня до окончания страховки, но вы пытались списать первый раз за 5 дней, до окончания страховки! Второе вы кроме этих справок запросили дополнительно выписку за 5 лет это наверное для того что бы мне было легче получить выплату(смеясь пишу)! Разве болезнь во время действия полюса не является основанием выплаты по болезни даже если его действие заканчивается!
    Отправляю скрин что бы не быть болтуном!

• support@mango Представитель СК

Запросили, потому что имеем на это право, согласно правилам страхования. Делаем это, чтобы убедиться, что болезнь появилась не до покупки полиса

• Владислав (гость)

Здравствуйте, электронный больничный принимается?