Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Невозврат страховки

Здравствуйте! В июне этого года я оформила кредит наличными в Альфа-банке.При подписании договора условием низкой ставки в шесть процентов было обязательное оформление страховки жизни в размере более 150 тыс. рубдей.Были оформлены два договора F0PRL510S21052602205 и L0302/541/00128520/1.Спустя два месяца я полностью выплатила кредит и обратилась с письмом в Вашу компанию с просьбой расторгнуть договор.Его, вроде, расторгли, но вернули мне только 4843 рубля по договору F0PRL510S21052602205.Это что значит, чтобы вернуть свои деньги мне необходимо обратится в суд?

Обращаем Ваше внимание, что договор страхования к кредиту оформляется добровольно, решение принимает сам клиент. Банк не может навязать услуги страхования, т.к. для оформления страхового полиса необходимо Ваше согласие и подпись. Перед оформлением у каждого клиента есть возможность ознакомиться с условиями в документах. Со своей стороны мы не скрываем никакую часть условий, они прописаны в памятках к полисам и в самом полисе.

Что касается частичного возврата при полном досрочном погашении кредита, то согласно Федеральному Закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 1 сентября 2020 года в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита, если в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита, в том числе в части срока возврата потребительского кредита и (или) полной стоимости потребительского кредита, в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита, либо если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита, и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита.
В случае, если Ваш договор не подпадает ни под одно из условий, указанных в Федеральном Законе, возврат страховой премии при полном досрочном погашении кредита не осуществляется.

Также обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, поэтому при наступлении страхового случая мы сделаем выплату, которую Вы сможете использовать на любые цели. Узнать подробнее Вы можете здесь: protection.aslife.ru или в условиях Вашего полиса.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование — Иное.
  • Инга (гость)

Только вот эта страховка была включена в тело кредита, она была заключена на срок в 60 месяцев, прошло только три и страховой случай так и не наступил.Но меня уже успокоили-Верховный суд решает такие дела в пользу клиента.

• Шевчук Олег Александрович Представитель СК

Уважаемый клиент.
      При оформлении кредита страхование оформляется добровольно по решению клиента. Перед оформлением у каждого клиента есть возможность ознакомиться с условиями.
      Если у Вас остались вопросы, Вы можете направить в Страховую компанию заявление в свободной форме с указанием необходимых данных на имя генерального директора ООО «АльфаСтрахование – Жизнь» Слюсаря А.В. для получения ответа на интересующие Вас вопросы. Оригинал заявления необходимо направить по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» в Управление Клиентского сервиса.
      Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.

• Инна (гость)

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, порядок дальнейших действий, у меня аналогичная ситуация

• Нина Васильевна (гость)

Уважаемые граждане нашей страны не связываетесь с этой компанией. У меня умерла дочь. У нее был кредит в почта банк, а страховка от Альфастрахование жизнь. Где на титульном листе указано, что страховым случаем является смерть. А в разделе исключение из страховогл покрытия пункт 9.1.10 происшедшие вследствие любых болезней. Это как? А как в основном все умирают. Вы просто аферисты, не обалдели совсем? Как вам не стыдно. Горите вы на том свете в огненных котлах за вашу хитрожопость