Прошу разобраться в отказе от выплате, по причине якобы мы у вас не застрахованы

31.08.2021г. муж попал в ДТП, является потерпевшим!!! Машина оформлена на меня, а страховка на мужа XXX 0185307589 до 23.07.2022г!!!
Заявление подали 06.09.2021г. дело номер 0018654911 относительно урегулирования взаимоотношений в связи с событием 31.08.2021г.с участием Kia Spectra… Изначально все было нормально по докуменам, потом пришло письмо с отказом, что якобы наша машина не была застрахована по договору ОСАГО!!! Только как это не застрахованы, если сдавали ксеракопию страховки, все проверили, все в норме!!! И даже высылала фото в вацапе страховой компании нашей страховки!!! Тем более мы уже не первый раз оформляем у вас!!! За что мы тогда платим??? Разберитесь пожалуйста, иначе мы будем обращаться только через суд!!!

Здравствуйте, Виктория!

Полис с таким номером мы не заключали.
Так как ответственность пострадавшего на момент заявленного ДТП не была застрахована по ОСАГО, мы не можем выплатить страховое возмещение.
Уточним, что в таком случае за возмещением ущерба Вы можете обратиться в страховую компанию виновника.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха