оформил 2 полиса на одну машину

Здравствуйте, по ошибке оформил 2 раза полис на свою машину. Прошу аннулировать полис ХХХ 0194130950 и вернуть деньги на карту с которой был оплачен полис. Так как у меня есть полис ХХХ0194140995

Валерий, здравствуйте!

Расторгнуть договор Вы можете в любом офисе, ближайший найдете на нашем сайте RGS.ru → Найти офис. Также можете почтой направить заверенное нотариусом заявление.
Уточним, что, если получим документы на расторжение, когда договор не начал действовать, вернем 100% страховой премии, если расторгаете по случаям, предусмотренным Правилами ОСАГО (смена собственника, смерть страхователя/собственника, гибель/утрата ТС и т.д.), — с удержанием 23%, в других случаях договор расторгаем без возврата денег.

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Пожалуйста, направьте на help@rgs.ru ФИО, номер телефона. В теме письма укажите «Отзыв на asn-news.ru_74301». Мы все проверим и вернемся с ответом. Спасибо!

да

• Валерий (гость)

ну что не надеятся? не вернете деньги?

• Валерий (гость)

я имею право удаленно расторгнуть полис и вернуть деньги, тем более у меня застрахована одна и таже машина 2 раза. Прошу вернуть деньги на карту. Написал письмо также на ваш электроный адрес официальный. прошу прнять заявление сегодня 21.09. Завтра оплис вступает в силу и вы будете опять рассказывать что вот почтой россии не успело до вас письмо дойти.

Банк России выпустил новый порядок информационного обмена в ОСАГО (Указание Банка России от 15 июля 2021 г. № 5858-У).
    Водители получили право досрочно прекратить договор ОСАГО с помощью сайта страховой компании – причем это касается как электронных, так и бумажных полисов. Страховщик должен вернуть часть страховой премии (то есть платы за получение полиса ОСАГО) безналичным способом. Документы, подтверждающие основания для расторжения договора ОСАГО, нужно будет приложить к заявлению в виде сканов.

В случае невозврата денег в установленные сроки письмо напишу в ЦБ

Ваше обращение успешно отправлено, ему присвоен № C-6338167

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Валерий, здравствуйте!

В Указании Банка России № 5858-У отсутствует требование к страховщикам принимать заявления по электронной почте, так как в этом случае невозможно должным образом идентифицировать заявителя.
    В настоящее время производятся доработки АИС ОСАГО, а также информационных систем страховщиков для обеспечения соблюдения требований Указания Банка России.
    Запустить процесс на стороне страховой компании ранее, чем будет доработана АИС ОСАГО, не представляется возможным.