Полис КОРОНОВИРУС.НЕТ. Нет выплаты

19 октября 2020 г. когда мои знакомые в большом количестве стали заболевать новой короновирусной инфекцией я оформил себе полис Короновирус.нет в компании «Альфастрахование»№59925/397/N00107/20. Хотя я считал себя скептиком в отношении этой болезни, на всякий случай решил себя финансово защитить! В этом году — 21 сентября — эта зараза добралась и до меня! 3 дня агонии и 3 недели восстановления дались очень очень тяжело! Хотя, теперь понимаю, что это я еще легко отделался.

2 сентября отправил весь пакет документов на loss-covid19-prc@alfastrah.ru, 3 сентября дослал сам полис и чек об оплате! Согласно полисным условиям, компания рассматривает документы в течении 10 дней после чего высылает для подписания акт на страховую выплату. Однако прошло уже 15 дней и никакой обратной связи от компании. Считаю это недобросовестной практикой компании, к страховщикам в нашей стране и так много негативного мнений — считается, что они занимаются только сбором денег. Так и в данном случае, компания ведет себя не красиво, вместо оперативного рассмотрения документов — затягивает сроки рассмотрения документов и этим меняет мнения не только о своей компании, но и о всем страховании в целом.

Сроки рассмотрения заявления о страховом случае.
Благодарим Вас за обратную связь.
Рады, что вопрос успешно решен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»