Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Незаконно прекращён договор ОСАГО

Получил письмо следующего содержания.
Между Вами и АО «АльфаСтрахование» 11.06.2021 г. был заключен договор обязательного страхования ХХХ 0178292485, оформленный в виде электронного документа (далее — договор Е-ОСАГО).

Проверка сведений, указанных Вами при заключении данного договора Е-ОСАГО, показала, что адрес собственника ТС, указанный Вами при заключении договора Е-ОСАГО, не соответствует действительности.

Учитывая изложенное, просим Вас в течение 10 календарных дней с момента получения настоящего уведомления, в целях подтверждения сведений, указанных Вами по адресу проживания собственника ТС, направить на адрес электронной почты scan_eosago@alfastrah.ru сканы следующих документов:

СТС (лицевая и оборотная сторона), при наличии;
ПТС (лицевая и оборотная сторона), при наличии;
паспорт гражданина РФ (разворот страницы 2-3 и разворот со сведениями по месту прописки).
В случае непредоставления Вами указанных выше сканов документов в отведенное для этого время, или в случае, если представленные сканы документов не будут подтверждать указанный Вами адрес проживания собственника ТС, договор Е-ОСАГО ХХХ 0178292485 будет досрочно прекращен по инициативе АО «АльфаСтрахование» на основании п. 1.15. (а) «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Положением ЦБ РФ № 431-П от 19 сентября 2014г. (с учетом изменений), с момента получения Вами настоящего уведомления.

Основанием для досрочного прекращения договора Е-ОСАГО будет являться сообщение Вами при заключении договора Е-ОСАГО ХХХ 0178292485 ложных сведений, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.

Обращаем Ваше внимание, что в случае прекращении договора ОСАГО на основании п. 1.15. (а) «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховая премия или её часть, страхователю не возвращается.

С уважением, АО «АльфаСтрахование»

28.07.2021 г.

Письмо сформировано роботом, ответы не обрабатываются.

Требуемые документы с приложением Свидетельства о регистрации по месту пребывания мной были отправлены 1 августа 2021 года. Все данные указаны также как и в предыдущих полисах ОСАГО с которыми проблем не было даже при наступлении страховых случаев.

Администратор: Временная регистрация не входит в перечень документов, по которым рассчитывается территориальный коэффициент преимущественного использования ТС
Добрый день!
В Вашем полисе была неверно указана территория использования транспортного средства.
Данное обстоятельство существенно влияет на условия страхования по полису и, как следствие, на размер страховой премии.
В соответствии с п. 1.15. Правил страхования по ОСАГО, страховщик в праве досрочно прекратить договор ОСАГО, при условии выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
В соответствии с п. 1.16 Правил страхования по ОСАГО, в случае досрочного прекращения договора ОСАГО, по инициативе страховщика, возврат части страховой премии страхователю не осуществляется.
Дополнительно поясним, что временная регистрация не входит в перечень документов по которым рассчитывается территориальный коэффициент преимущественного использования ТС.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля