ИЗМЕНИЛИ КБМ НА 2,45 БЕЗ ПРИЧИНЫ !!!

17.08.2021 у меня закончился полис ОСАГО РРР 5042531060. КБМ был 1,55.
При попытке продлить полис выясняется, что вы изменили мне КМБ на 2,45!!!
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ???
Страховых случаев по полису не было!
Выплат по полису не было!

Да, я делала запрос через ваш сайт. Вы признали свою ошибку, подтвердили, что мой КМБ 1,55. И дальше только отписки, что не вы должны вносить изменения в РСА, а РСА вам диктует вам данные. Но это не так. На сайте РСА чётко указано, что данные им подаёт страховая компания, т.е. вы. Я звонила в РСА, ответ тот же — вы должны им прислать правильные данные по КБМ. Я так же звонила в Банк России. И они мне подтвердили, что это вы вносите исправление в КБМ.

Я писала официальный запрос на изменение КБМ в вашем центральном офисе СПб. Через ваш сайт я дважды писала запрос на изменение КБМ с приложением ваших ответов и выдержками с сайта РСА. Срок ответа на мои запросы истёк уже больше 10 дней назад. Вы просто молчите. А я не могу оформить новый полис ни в одной страховой, т.к. кому интересно с таким КБМ мне продавать полис? Сами понимаете, никому. И я пешеход уже почти месяц.

Итак, прошу:
1. В срочном порядке внести изменение КБМ (на мой 1,55) и передать данные в РСА.
2. Ответить, кто виноват в таких «сбоях» в вашей системе и почему нельзя такие элементарные изменения внести сразу?
3. Не отвечать мне шаблонными отписками, что вы пойдёте мне на встречу, запросите сами, виноваты РСА и т.д. Пройдя за последний месяц семь кругов ада по выяснению всей системы страхования, я прекрасно понимаю, что ответственность лежит на вас. А расплачиваюсь я.

Данные для проверки КМБ: Смирнова Ирина Викторовна, 17.09.1983г., 9909 831426.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, корректный ли КБМ значится в базе РСА.
Уважаемая Ирина!
С 01.07.2014 источником значения КБМ является база РСА (автоматизированная информационная система Российского Союза Автостраховщиков — АИС ОСАГО). Иными словами, данные по КБМ при оформлении договора страховая компания получает напрямую от РСА. Именно это полученное значение страховая компания и обязана применить.
Искренне желая Вам помочь, мы организовали повторный запрос КБМ+ в АИС ОСАГО № 6737504
От РСА получено значение КБМ = 2.45 (установлено на период с 01.04.2021 г. по 31.03.2022 г.)
К сожалению, страховая компания не обладает полнотой данных АИС ОСАГО и не наделена полномочиями установления причин снижения значения коэффициента безаварийного вождения.
Эту информацию РСА предоставляет непосредственно самим Страхователям.
Если Вы не согласны с повторно полученным значением КБМ+ из АИС ОСАГО, Вам необходимо обратиться в РСА с соответствующим заявлением. Подробная инструкция направлена по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
  • Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемая Ирина!
    ПО отзыву ведется необходимая работа. О результатах сообщим дополнительно.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»