Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

"Ингосстрах" не возвращает деньги после завершения срока договора "Авантаж Инвест"

Заключил на полгода договор по инвестиционной страховой программе «Авантаж инвест», по завершении которой мне должны были вернуть вложенную сумму на банковский+проценты. Однако прошло уже больше месяца после ее окончания (и даты отправки мной заявления на возврат средств), но деньги на счет мне так и не поступили, ситуацию в компании никто не проясняет, на запросы не отвечают. При этом за несколько дней до окончания срока мне настойчиво звонил сотрудник с предложением пролонгировать договор. Однако после моего отказа больше не выходил на связь и не помог с возвратом средств.

Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь. Это дает нам возможность своевременно реагировать на возникающие ситуации и контролировать работу страховой компании.
Между Вами и ООО СК Ингосстрах-Жизнь (далее – Страховщик) был заключен договор, действующий на основании Правил страхования жизни в редакции, действующей на дату заключения Договора.
Установленный срок действия Договора с 13.02.2021г. по 12.08.2021г.
В соответствии с разделом 7 Правил для получения страховой выплаты Застрахованный должен предоставить:
— Оригинал Заявления на страховую выплату;
— Копию договора страхования;
— Копию паспорта Застрахованного лица.
Вышеперечисленные документы поступили на адрес Страховщика 23.08.2021г.
Выплата страховой суммы по риску «Дожитие Застрахованного до даты окончания срока страхования» осуществляется в течение 20 (двадцати) рабочих дней с даты получения документов, что полностью соответствует Правилам, на основе которых был заключен и действовал Ваш договор страхования.
По состоянию на 16.09.2021г. документы переданы на выплату страховой суммы по риску «Дожитие Застрахованного до даты окончания срока страхования», следовательно, выплата будет осуществлена в срок до 17.09.2021г включительно, из чего можно заключить, что выплата будет осуществлена на семнадцатый рабочий день от даты получения документов. Мы подтверждаем, что выплата по Вашему договору будет осуществлена в корректные сроки.
Для нас крайне важно, чтобы у Вас не осталось открытых вопросов относительно взаиморасчётов с нашей Компанией, мы готовы к открытому диалогу, мы доступны по любому удобному для вас каналу связи, e-mail: life-info@ingos.ru и бесплатный контактный телефон Центра обслуживания Клиентов: 8 800 100 50 41.

ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь»