Отказывают в возврате денег за не вступивший в силу полис

Здравствуйте. 12 сентября оформлял ОСАГО через Е-гарант. Случайно взял СТС другой машины (у меня несколько их) и оформил на неё полис ХХХ 0192959992. Сразу же после этого оформил новый полис ХХХ 0192990126 на нужную мне авто. Позвонил в РЕСО на горячую линию и девушка мне заявила, что РЕСО может только расторгнуть полис без возврата средств. Как так? Полис даже в силу не вступил еще! Затем обратился в офис, где мне сказали, что нужно писать заявление и прикладывать мои реквизиты и ВОЗМОЖНО мне вернут часть денег. Проблема еще в том, что я платил с карты друга, т.к. у меня банковских карт нет. Возвращать деньги на его реквизиты мне категорически отказали. с 16 сентября полис вступит в силу.

Уважаемый автор отзыва!

Мы обратились по Вашему вопросу к специалистам.
К сожалению, в соответствии с действующим законодательством, основания для расторжения договора ОСАГО с возвратом денежных средств отсутствуют вне зависимости от даты обращения.
Поскольку Вы самостоятельно оформили электронный полис на платформе Е-Гарант, ответственность за корректность внесённых данных несёте Вы сами.
В настоящий момент с нашей Компанией Вы заключили 2 электронных полиса ОСАГО на разные транспортные средства.
Денежные средства поступили, договора действуют.
Благодарим за понимание.
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»
  • Артем (гость)

Исходя из вашего ответа получается, что купив по ошибке полис, я не могу его расторгнуть никаким образом? Что за идиотизм? Ст. 25 закона о защите прав потребителей вас ни каким образом не касается? Или еще другие акты рассмотреть нужно? Претензия на основании вашего ответа будет сегодня же отправлена в главный офис РЕСО, ЦБ РФ и прокуратуру. Даже оценки 1 вам много.

• Marshall

Ответ на отшибись, конечно! В этом вся РЕСО. Такая же ситуация у меня и так же динамят!