Аннулирование полиса ОСАГО

21.05.2021г, мною был оформлен полис ХХХ 0174807096 от компании ПАО СК Росгосстрах со сроком страхования 04.06.2021-03.06.2022г.Страховая премия составила 11 769 руб. В ходе эксплуатации автомобиля, я узнал что оформленный полис не действительный, приехав на офис компании ПАО СК Росгосстрах для выяснения обстоятельств, не получил корректной информации, сотрудник компании предположила о возможной ошибке в заявлении при оформления ОСАГо, в следствии чего полис был аннулирован за предоставление не верной информации. Позже мною было предоставлено заявление о заключении договора ОСАГО, убедившись, что ошибок допущено не было, сотрудники не смогли дать ясный ответ причины аннулирования полиса и сказали писать обращение с разъяснением проблемы в личном кабинете. (В мои 50 лет жизни пришлось познать, что такое личный кабинет и как им пользоваться), обращение было написано и отправлено № так же был присвоен, на горячей линии сказали что срок рассмотрения данного обращения составит 30 дней. По итогу сегодня 11.09.2021г и я вынужден эксплуатировать авто без полиса ОСАГО с самого начала срока страхования, а именно с 04.06.2021г, уплаченная сумма в размере 11 769 руб не возвращена, а причина аннулирования не известна.В базе рса полис утратил силу по причине замены новым бланком при изменении условий договора ОСАГО или его досрочного прекращения, но ни какой замены не было, изменений в полис так же не вносил, со стороны СК я не был проинформирован об утрате силы договора ОСАГО. Прошу разобраться в моем вопросе, так как считаю что в данном случае уже необходимо обратиться в прокуратуру в связи с мошенническими действиями со стороны СК.
Малин Андрей Дмитриевич 22.10.1970г.р.
HINO PROFIA А814НВ28
ХХХ 0174807096 от 21.05.2021г

Администратор: Оценка засчитана, т.к. полис расторгли по ошибке.
Здравствуйте, Андрей!

Договор расторгли по ошибке. Его уже восстановили, он действующий.
Сейчас мы исправляем статус полиса в РСА.
Если мнение о нас изменилось, Вы можете поменять оценку, написав новую в комментариях. Будем очень признательны!

С заботой о Вас, команда Росгосстраха