Заниженная выплата Ресо-гарантия

Здравствуйте,
Въехали мне с второстепенной дороги в бок, ГАИ сразу признали меня потерпевшей стороной.
Повреждению подверглись многие детали, включая неразрезной мост (авто — внедорожник).
Обратился в свою страховую компанию «Ресо гарантия».
Так как авто был не на ходу, «независимый автоэксперт» приехал по адресу нахождения авто и сделал экспертизу.
Сразу была сделана НЕЗАВИСИМАЯ автоэкспертиза в сторонней организации, так как прекрасно осведомлен о случаях не доплаты со стороны СК.

Средний по ценам сервис приблизительно насчитал 200 т.р. на ремонт.
Автоэкспертиза РЕСО насчитала 77.600
Независимый автоэксперт насчитал 206.000 без учета износа деталей и ~145000 с учетом износа
Материал независимой автоэкспертизы был отдан в РЕСО 21 марта вместе с заявлением о пересмотре выплаты.
Сегодня мне сообщили, что на счет (в кассу) поступило только 6000 р, что естественно меня не устраивает.
Номер дела ПР4327602
В ближайшей перспективе буду писать заявление в РСА, после чего в суд.

быстрое обслуживание в главном офисе
Сумма выплат.
Администратор: Оценка "3" не является отрицательной в нашем проекте. Оценка засчитана, т.к. компания произвела выплату в размере максимально возможной по ОСАГО – 120 000 рублей.
Вячеслав Николаевич, благодарим за ожидание.

26 апреля 2013 года РЕСО-Гарантия произвело Вам выплату в размере максимально возможной по ОСАГО, т.е. 120 000 рублей.

12 мая 2013 года Вы получили денежные средства через кассу РЕСО-Гарантия.

Желаем Вам и Вашим близким удачи и безаварийных дорог.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

24.04.13
Добрый день, Вячеслав Николаевич!

Благодарим Вас за обращение.
В настоящее время мы запросили у руководителя независимой экспертизы расчет страхового возмещения по Вашему делу.
О результатах проверки мы проинформируем Вас дополнительно.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Вячеслав (гость)

Дополнение.
    Отказали в выплате по задней защитной дуге и покраске бампера, на основании «Эксперту не понятно как оно так получилось». В справке ГБДД ЗНАЧИТСЯ это повреждение, соответственно нет доверия ГАИ.
    Ну что же, раз СК не доверяет ГБДД, то и я могу не доверять их штрафам.
    Меня СК естественно не предупредил о таком повороте событий, однако по приезду к ним в офис, показал видео, которое расставляет все точки над «i» (выслал дополнительно по почте).

Цены на детали СК берет на сайте Exist.ru (что не плохо), однако берет самую минимальную цену. Хотя в договоре написано про среднюю цену.
    Я являюсь клиентом данного магазина и прекрасно знаю, что в большинстве случаев, если деталь на 1/3 дешевле остальных (там же на сайте обычно предлагается несколько вариантов оригиналов), то ее заказать фактически нереально по разным причинам. С этим я встречался несколько раз.

Представители СК не «не обратили внимания» что у авто бывают разные комплектации.
    В моем случае это выразилось в чулке заднего моста, который по их версии стоит 23 т.р. Данный мост от моей модели авто, однако не от моей комплектации, в нем не предусмотрена система курсовой устойчивости. А мост с ней уже стоит более 50 т.р.

Далее,
    Задним числом (после получения «всей» выплаты и предоставления независимой экспертизы) была добавлена сумма от лопнувшей шины. Был добавлен коэффициент износа 40,9 данной шины. Эксперт не замерял высоту протектора, цифра взята с потолка, шине один сезон.

Проверяйте цены согласно каталогам Exist.ru