Не правомерный отказ в выплате

ПР 4369974
15.03.2013 в Московской области на трассе М4 Дон произошло ДТП. Автомобили мазда 3 (мой автомобиль) и ВАЗ 2114 ( автомобиль виновника ДТП). ВАЗ. въехал в заднюю левую дверь моего автомобиля, отчего мою машину отбросило к отбойнику, из-за чего, я ударилась бампером правой стороной об отбойник. Далее в результате торможения машины развернуло. 18.03.2013 в отделение СК были переданы документы по ДТП, 20.03.2013 г. проведена экспертиза автомобиля.
01.04.2013, я звонила в отдел выплат, где мне сообщили, что выплата не начислена, и так не один раз. 05.04.2013 я еще раз позвонила туда, и ответ был тот же, выплата не начислена. Я поинтересовалась почему так, на что мне ответили, что дело направлено на трасологическую экспертизу 01.04.2013 г. В этом меня смутили 2 факта, почему об экспертизы не сообщили выгодоприобретателю, и почему экспертиза проводилась по фото, когда разбитых автомобиль есть в наличии?( т.е. еще не ремонтировался). Когда я звонила 11 апреля, мне сообщили, что 03.04.2013 мне был выслан формальный отказ в выплате, но дело еще не закрыто, а уже 16.04.2013 сказали, что формальный отказ можно считать окончательным. Я вот что хочу узнать, почему страховая компания, которой я плачу деньги, в надежде, что в случае ДТП эта организация будет ЗАЩИЩАТЬ мои интересы, ОТКАЗЫВАЕТ в возмещении понесенных убытков??? Самого письма с отказом у меня нет пока на руках, а сегодня уже 20.04.2013., но суть его мне зачитали по телефону: Повреждения не могли быть получены в результате ДТП. У меня есть фото с места ДТП, на которых хорошо видно повреждение автомобиля виновника и расположение автомобилей после ДТП, повреждений моего автомобиля на них нет. К делу их не прокладывали, так как про них никто не спрашивал. 18.04.2013 я отправила эти фото страховому агенту РЕСО-Гарантия, с которым мы уже много лет работаем. На данный момент никакой информации по моему делу у меня больше нет. Я думаю, что в данной случае у меня остается один выход — идти в суд.

Администратор: Поскольку есть заключение трасологической экспертизы, которое указывает, что повреждения автомобиля не могли быть получены в заявленном месте события и при описываемых автором обстоятельствах, то страховая компания не может произвести выплату. Тем не менее, оспорить решение независимой экспертизы можно в судебном порядке. Оценка в данном случае не засчитывается.
Ольга Юрьевна, мы понимаем Вашу неудовлетворенность принятым решением.
Однако трасология — наука тонкая.
Соответственно, трасолог, ознакомившись со всем объемом повреждений, указанных в справке, вынес вердикт, что одновременно, повреждения левой части и задней правой части Вашего автомобиля не могли быть получены одномоментно.
В связи с чем, и последовал отказ в выплате.
Правильно ли мы понимаем, исходя из Вашего комментария ниже, что повреждения заднего бампера с правой стороны, получены при других обстоятельствах?

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

24.04.13
Ольга Юрьевна, добрый день!

Мы благодарны Вам за то, что поделились своей страховой историей.

Действительно согласно материалам Вашего выплатного дела было проведено автотехническое и транспортно –трасологическое исследование по факту ДТП.

По результатам исследования и выезда на место ДТП независимый эксперт пришел к выводу, что повреждения транспортного средства МАЗДА-3 не могли образоваться при обстоятельствах, указанных Вами в объяснении.
С Ваших слов, при столкновении с автомобилем ВАЗ 2114 в заднюю левую часть, Ваше ТС откинуло вправо и ударило задней правой частью об отбойник и резко развернуло в сторону, противоположную движению.

В связи с невозможностью установления причинно-следственной связи между полученными повреждениями и обстоятельствами, изложенными Вами, РЕСО-Гарантия вынуждено отказать Вам в выплате.
03 апреля 2013 года официальный ответ был отправлен собственнику транспортного средства.

Предоставленные Вами фото с места ДТП(прилагаем), к сожалению, не внесли ясность.

Независимая экспертиза повторно рассмотрела материалы и не нашла законных оснований для изменения ранее принятого решения.

Мы понимаем, что удовлетворить Вас могло бы лишь решение о признании случая страховым, но, к сожалению, решение остается в силе.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»