Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

затягивают выплату

всем здравствуйте, случилось так что 28.06 автомобиль был угнан, авто застрахован на полную сумму 2млн 7тыс. руб. Заявил о случае в этот же день и начал собирать весь комплект документов, а а именно: заявление о том что возбуждено уголовное, справку по остатку задолженности из банка итд. в вообщем какой список они мне сказали, то и собрал. 6.07 документы были уже в главном офисе тинькофф, и тут начинается самое интересное. первый раз мне сказали что ожидайте 18 рабочих дней после чего поступит выплата. 18 рабочих дней прошло, они мне начинают говорить что они сделали запрос в банк об остатке задолженности (зачем интересно, если я им эту справку в оригинале отдал), потом банк рассматривает их запрос 10 дней, страховая тинькофф потом три дня рассмотривает данный ответ из банка. а самое что интересное, срок начинается как будет эта справка из банка. в итоге справка появилась в тинькофф алилуя. ждём опять 18 рабочих дней и вуаля, они 6.08 делают запрос в мвд(опять же спрашивается зачем, если оригинал документов у них) и в конце добавляют что ещё рассмотрение будет длиться 45 календарных дней с 6.08. напомню что машины не стало 28.06.21 выплату они так и не сделали. говорят до 20.09.21 очень вас прошу кто читает мой отзыв, не связывайтесь с этой страховой компанией, как обещали красиво перед тем как застраховать авто все было по выплатам в течении 3 х рабочих дней. а по факту никак. очень гнилая кантора! избегайте её стороной.

Администратор: Оценка не засчитана по решению администрации АСН.

Мы получили информацию, что данное событие имеет признаки страхового мошенничества и требует комплексной проверки, внутреннего расследования с привлечением правоохранительных органов. В связи с чем, мы вынуждены увеличить сроки урегулирования в полном соответствии с Правилами страхования, о чем вас ранее проинформировали в письме.