Отзывы о страховой компании «Росгосстрах Жизнь»
Имущество

Они признались, что являются ворами и мошенниками

Я — Буратино на Поле Чудес в стране дураков Финансовой Кампании Открытие.

Лиса Алиса, в лице менеджера банка Открытие, профессионально вводит в заблуждение Буратино, в моем лице, убеждает зарыть мои денежки на Поле Чудес, зарыть 300000 (а ведь это моя пенсия за год) на 7 лет, утверждая, что больше ничего платить не надо, будешь получать ежегодные инвестиционные выплаты по итогам инвестиционной деятельности страховщика, ссылаясь на 8% за 2019 год (могу доказать, есть sms). Я уши-то и развесила, зарыла, в смысле заключила Договор №.
Идеально подобрана целевая аудитория — 50+, советское воспитание, патернализм, финансовая малограмотность, уверенность в том, что государство не обманет. И вот год прошёл и приходит sms счастья с напоминанием о пополнении страхового взноса в размере 300000 рублей. Я на такое не рассчитывала, решила расторгнуть упомянутый договор, пусть без процентов и премий, может быть даже с какими-то штрафами, наивная. Иду в банк (отделение в Москве на Молодёжной), ну а там мне говорят, что Договор расторгнем, но ничего я не получу, иди учи матчасть, в смысле читай Договор. Читаю и плачу, какой же я была дурой, подписывая этот откровенно мошеннический документ.
Во-первых, Договор называется Договором страхования жизни, каковым он не является, поскольку в случае наступления страхового случая по тексту договора выгодоприобретателю выплачивается лишь та сумма которую он внес, ну а если страхового случая не произошло, то страховщик выплачивает так называемую страховую премию опять же в размере внесенных средств плюс ничтожный процент в разы меньший среднего процента по банковскому вкладу ( меньший более чем в 4 раза, чем у того же банка Открытие), ну а мифические инвестиционные выплаты, согласно Правилам на которые ссылается договор, ничего конкретного, типа сколько хочу, столько и заплачу может-быть-потом-если-доживешь, ну и в чём здесь страхование? Более того, взнос не является вкладом и на него не распространяется страхование банковских вкладов, т.е. В случае банкротства страховщика или отзыва у него лицензии пропали ваши денежки.
Во-вторых, в Договоре есть ссылка на внутренние Правила страховщика, как основу Договора, но нет указания на то, что они (эти Правила) являются неотъемлемой частью Договора и их (Правил) у меня в приложениях к Договору нет и, соответственно, моих подписей на Правилах тоже нет. То есть недобросовестный Страховщик может вольно распоряжаться их (Правил) содержанием.
Господин Задорнов, я была о вас лучшего мнения, а вы оказались мелким, бессовестным жуликом, даже не Карабасом Барабасом, а котом Базилио, к тому же трусливым, у вас нет ни страниц в соцсетях, ни Твиттера, ни онлайн приемной, во всяком случае я их не нашла. К примеру, мой муж обслуживается в другом банке и все финансовые и технические вопросы решаются быстро в режиме онлайн или по телефону. Или клиент для вас быдло и не достоин вашего «сиятельного» внимания? А вот у Президента РФ и у ЦБ РФ есть онлайн приемные. Я туда написала, обещали разобраться. А ещё «мы напишем в СПОРТЛОТО». У нас много кто в стране яблочников не любит и, судя по всему, правильно делает, ни принципов, ни совести, лишь страстное желание половить рыбку в мутной воде.
PS Я понимаю, что бессмысленно взывать к совести бессовестных и циничных людей из Открытия, я просто хочу собрать всех Буратин, подобных мне, и подать коллективную жалобу в РосПотребНадзор, может тогда получится привлечь этих мошенников к ответственности и устроить Открытию ЗАКРЫТИЕ, тем более выборы на носу. Я видела много отзывов в рунете подобных моему. БУРАТИНЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

• Группа по взаимодействию с клиентами СК «Росгосстрах Жизнь» Представитель СК

Мы повторно провели анализ ситуации и готовы предложить вариант решения Вашего вопроса. Всю подробную информацию наш сотрудник озвучил Вам 26.08.2021г. по контактам, указанным в Вашем договоре страхования.

Будем благодарны Вашему комментарию по итоговому статусу.

С Уважением,
    Клиентский сервис
    СК «Росгосстрах Жизнь»

• Надежда Фомина

Тоже оказалась в подобноц ситуации. Полностью согласна, что необходимо подать коллективную жадобу в Роспотребнадзор!!! И непосретственно в органы власти. Мошенические действия противозаконы.

• СВЕТЛАНА (гость)

РОСГОССТРАХ ЗА НАШИ ДЕНЕЖКИ СОЗДАЛИ СЕБЕ КРЫШУ ПОД НАЗВАНИЕМ ФИНАНСОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ В МОСКВЕ.ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СУДЕ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ БЕСПОЛЕЗНЫ. КОРРУПЦИЯ В ОГРОМНЫХ РАЗМЕРАХ. ПУСТЬ БОЯТСЯ ЖИТЬ.ЕСЛИ ТЫСЯЧИ ОБМАНУТЫХ ИМ ЖЕЛАЮТ СДОХНУТЬ ТАК ОНО И БУДЕТ!!!

• Ирина (гость)

Добрый день, я тоже стала заложником такой ситуации в банке Открытие, открывала вклад и мне предложили как и Вам вклад под 8% с типа инвестициями страхование жизни в октябре 2019 года и в 2020 выяснилось что теперь надо каждый год носить по 250т, хотя девочка из банка говорила мне совсем о другом, со слезами заплатила, дома муж устроил скандал, сейчас подходит октябрь и мне снова надо нести 250т, голова кругом боюсь потерять все деньги и не знаю что делать.

• Тамара (гость)

У меня такая же ситуация. Вечный вопрос — что делать? Последние крохи и те отбирают с помощью высокооплачиваемых юристов. Готова поддержать жалобу.