Отзывы о страховой компании «Согласие»

Расторгли договор в одностороннем порядке без уведомления

Я Оформил Осаго ХХХ 0146445676 от 16. Ноября 2020 г.
на автомобиль Hyundai i30,
19.06.2021 досрочно прекратил свое действие по инициативе страховщика, со ссылкой на пункт 1.15 Правил страхования, по причине, якобы предоставленных мной ложных/неполных сведений.

Хочу расторгнуть договор с возвратом денежных средств! и больше не когда не обращаться в эту страховую компанию!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не разъяснила, о каких ложных сведениях идет речь.

Страховщиком в ходе проведенной проверки выявлено, что при заключении договора страхования Вами сообщены ложные/неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии.
В соответствии с п. 1.6 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее-Правила) владелец транспортного средства несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
В силу абзаца второго п. 1.15 Правил, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполых сведений, предоставленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 1.16 Правил, в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
На основании вышеизложенного договор серии ХХХ номер 0146445676 расторгнут без возврата денежных средств.

• Татьяна Ильина Представитель СК

Вы являетесь страхователем и (или) собственником ТС?
    Для проведения проверки, просим Вас предоставить следующие данные:
    — дата заключения договора;
    — ФИО Страхователя;
    — ФИО Собственника;
    — гос.рег.знак;
    — скан/фото полиса ОСАГО;
    — скан/фото паспорта Собственника и Страхователя (страница с фотографией и пропиской);
    — скан/фото СТС и ПТС.
    на адрес электронной почты – claims@soglasie.ru, с обязательным указанием ссылки на отзыв в теме письма.

• Александр (гость)

Мне ехать на юг в эти выходные, заявление будете рассматривать по закону в течении 30 дней!

мне что делать скажите ?????

• Владимир (гость)

Никто вам ничего не вернет, ни для этого расторгают договора, чтобы что-то возвращать или восстанавливать.

Максимум сошлются на п. 1.6 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

За свои деньги вы еще должны бегать и трепать свои нервы. Не страховая, а шарага.

Только через суд или обращение в прокуратуру.

• Татьяна Ильина Представитель СК

Запрашиваемые документы необходимо предоставить по электронной почте на адрес – claims@soglasie.ru.