Отзывы о страховой компании «Согласие»

Отвратительная компания, никому не рекомендую

В ноябре оформила полис ОСАГО в «согласии», а спустя 8 месяцев мой полис аннулирован! Причина абсурдна: якобы была проведена проверка (спустя 8 месяцев!) и выяснено, что транспортное средство используется не в том регионе, в котором должно! Оформлен полис был в Москве, проживаю в Москве, прописка другого региона, в котором не была полгода. Разве запрещено пользоваться собственным транспортным средством в регионах, отличных от региона оформления полиса? Или отличных от региона прописки владельца? После звонка на горячую линию оформила обращение на сайте, сотрудник сказал приложить сканы паспорта с пропиской, на вопрос «как это поможет выяснить в каком регионе используется машина» не ответил ничего внятного. В итоге срок рассмотрения данных обращений до 30 дней! Соответственно я не могу использовать свою машину месяц, а она мне необходима для работы, то есть из-за данного произвола я несу убытки. Номер моего полиса ОСАГО ххх0145231391, прошу разобраться в данной ситуации как можно скорее и сообщить о результатах в письме на указанную электронную почту.

Администратор: Оценка засчитана, компания признала решение о расторжении полиса ошибочным, и клиенту пришлось обращаться на публичный ресурс.
Добрый день! Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии ХХХ номер 0145231391, срок действия которого установлен с «09» ноября 2020г. по «08» ноября 2021г.
Договор ОСАГО заключен в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением Банка России от 19.09.2014 N 431-П (ред. от 22.09.2020) «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34204).
Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0145231391 является действующим.
Уведомление о расторжении договора ОСАГО серия ХХХ номер 0145231391 является недействительным.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы будем благодарны, если Вы измените изначальную оценку, указав новую оценку в комментарии.

• Татьяна Ильина Представитель СК

Вы являетесь страхователем и (или) собственником ТС? Укажите, пожалуйста, номер договора, здесь в комментариях.
    Для проведения проверки, просим Вас предоставить следующие данные:
    — дата заключения договора;
    — ФИО Страхователя;
    — ФИО Собственника;
    — гос.рег.знак;
    — скан/фото полиса ОСАГО;
    — скан/фото паспорта Собственника и Страхователя (страница с фотографией и пропиской);
    — скан/фото СТС и ПТС.
    на адрес электронной почты – claims@soglasie.ru, с обязательным указанием ссылки на отзыв в теме письма.

• Ирина (гость)

Добрый день. Договор ИД-10527676. Я являюсь и страхователем и собственником ТС.

• Татьяна Ильина Представитель СК

Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0145231391 является действующим.

• Ирина (гость)

На следующий день после данного отзыва со мной связались, снова запросили полный пакет документов и спустя 3 часа прислали письмо о признании полиса ОСАГО действительным до конца срока действия. Благодарю за оперативное решение данного вопроса, жаль только что после публичного возмущения ситуация была решена.