Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»
Путешествия

Обман при продаже полиса выезжающих за рубеж с многократным выездом.

Полис страхования выезжающих за рубеж № 9944673572, приобретен 01.02.2021. Полис приобретался на сайте tinkoff как годовой полис на несколько поездок, и выборе опции 90 «неограниченное число поездок в течение года при условии, что одна поездка длится не более 90 дней» (цитата с сайта). Что важно, в момент расчета и оформления полиса, сайт компании скачать договор страхования и ознакомиться с ним не предлагает.

Первая поездка в зону Шенген состоялась в феврале, продолжительностью примерно 60 дней.

Вторая поездка в зону Шенген состоялась в начале мая, продолжительностью на настоящий момент примерно 80 дней. Произошел страховой случай, по которому обратился в ассистант Европ-Ассистант.

Ниже ответ от ассистанта:
«К сожалению, в данном случае Ваш полис не является валидным
4.2 Не является Территорией страхования, если иное не предусмотрено Договором страхования:
4.2.1 территория Иностранного государства, в котором постоянно или преимущественно (более 90 (девяноста) дней в течение 12 месяцев, предшествующих событию, имеющему признаки страхового случая, проживает и/или гражданином (в том числе, в случае множественного гражданства) которого является или в котором имеет вид на жительство Застрахованный;»

Не вижу смысла обсуждать сам факт отказа — он вполне в рамках договора страхования. Но при этом я хочу обратить внимание на два факта:
1) Зачем продавать многократный полис на 90 дней, если он априори подпадает под исключение по пункту 4.2.1?
2) Почему при приобретении годового полиса с многократным выездом никто не озвучивает этих нюансов и не предлагает ознакомиться с договором страхования?

И ладно в моем случае расходы не самые большие, но строго говоря подобная политика компании может обернуться большой бедой, так застрахованный просто не знает того, что компания считает его полис невалидным.
В общем очередные страховые мрази — как и все российские страховые компании.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не корректно обозначает условия страхования.
Приветствуем!

Жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Вы находитесь в поездке больше 90 дней, а полис действует при суммарном пребывании больше трех месяцев за последние 365 дней. Не за календарный год. Вы путешествовали 60 + 80 = 140 дней. Эту информацию вы можете прочитать внизу страницы во время оформления полиса.
  • Николай Миров Представитель СК

Здравствуйте.

Мы уточняем информацию по отзыву, позднее вернемся с ответом.

• DL1976

Звучит невероятно, но если вдуматься, то пункт 4.2.1. может сделать ваш полис невалидным и с первого дня после покупки. Например, представим, что весной 2020 года вы провели в Германии 90 дней. И теперь вы 1-го января 2021 приобретаете новый страховой полис от Тинькова. Так по факту получается, что вы не застрахованы от слова совсем.
    Топ-менеджеры тинькофф-страхования не просто так зарплату получают: знают как клиента нае#ать.

• DL1976

Так какого пса вы, страховые бл#ди, продаете с витрины сайта полис, который априори невалидный? (См. скриншот)
    Причем я и в ваше техпо, когда покупал полис, звонил, задавал вопрос, я правильно понимаю что число 90-дневных поездок не ограничено в течение года?