Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Путешествия

Обман при продаже полиса выезжающих за рубеж с многократным выездом.

Полис страхования выезжающих за рубеж № 9944673572, приобретен 01.02.2021. Полис приобретался на сайте tinkoff как годовой полис на несколько поездок, и выборе опции 90 «неограниченное число поездок в течение года при условии, что одна поездка длится не более 90 дней» (цитата с сайта). Что важно, в момент расчета и оформления полиса, сайт компании скачать договор страхования и ознакомиться с ним не предлагает.

Первая поездка в зону Шенген состоялась в феврале, продолжительностью примерно 60 дней.

Вторая поездка в зону Шенген состоялась в начале мая, продолжительностью на настоящий момент примерно 80 дней. Произошел страховой случай, по которому обратился в ассистант Европ-Ассистант.

Ниже ответ от ассистанта:
«К сожалению, в данном случае Ваш полис не является валидным
4.2 Не является Территорией страхования, если иное не предусмотрено Договором страхования:
4.2.1 территория Иностранного государства, в котором постоянно или преимущественно (более 90 (девяноста) дней в течение 12 месяцев, предшествующих событию, имеющему признаки страхового случая, проживает и/или гражданином (в том числе, в случае множественного гражданства) которого является или в котором имеет вид на жительство Застрахованный;»

Не вижу смысла обсуждать сам факт отказа — он вполне в рамках договора страхования. Но при этом я хочу обратить внимание на два факта:
1) Зачем продавать многократный полис на 90 дней, если он априори подпадает под исключение по пункту 4.2.1?
2) Почему при приобретении годового полиса с многократным выездом никто не озвучивает этих нюансов и не предлагает ознакомиться с договором страхования?

И ладно в моем случае расходы не самые большие, но строго говоря подобная политика компании может обернуться большой бедой, так застрахованный просто не знает того, что компания считает его полис невалидным.
В общем очередные страховые мрази — как и все российские страховые компании.

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не корректно обозначает условия страхования.
Приветствуем!

Жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Вы находитесь в поездке больше 90 дней, а полис действует при суммарном пребывании больше трех месяцев за последние 365 дней. Не за календарный год. Вы путешествовали 60 + 80 = 140 дней. Эту информацию вы можете прочитать внизу страницы во время оформления полиса.
5 комментариев
5 комментариев
  • Официальный представитель компании Представитель СК
    14:58

    Здравствуйте.

    Мы уточняем информацию по отзыву, позднее вернемся с ответом.

  • DL1976
    15:41

    Звучит невероятно, но если вдуматься, то пункт 4.2.1. может сделать ваш полис невалидным и с первого дня после покупки. Например, представим, что весной 2020 года вы провели в Германии 90 дней. И теперь вы 1-го января 2021 приобретаете новый страховой полис от Тинькова. Так по факту получается, что вы не застрахованы от слова совсем.
    Топ-менеджеры тинькофф-страхования не просто так зарплату получают: знают как клиента нае#ать.

  • DL1976
    19:01

    Так какого пса вы, страховые бл#ди, продаете с витрины сайта полис, который априори невалидный? (См. скриншот)
    Причем я и в ваше техпо, когда покупал полис, звонил, задавал вопрос, я правильно понимаю что число 90-дневных поездок не ограничено в течение года?

    photo

  • Официальный представитель компании Представитель СК
    21:03

    Простите, потеряли ваш вопрос. По условиям страхования, которые описаны в правилах, что на нашем портале в открытом доступе, указано, что 90 дней, это максимальное количество застрахованных дней в одной поездке. За год количество поездок не ограничено. Если суммарно за 12 месяцев на территории страхования застрахованный провел больше 90 дней, то страховка не действует. Если путешествие в течение года по разным странам, также не более 90 дней, то такой полис будет действовать при страховом событии. Перед покупкой полиса вы ставите галочку в чек-бокс, что соглашаетесь с условиями страхования. Эта ссылка активная, при раскрытии условий мы выделили основные, где дословно говорим, что страховая защита не действует в любых странах при суммарном пребывании больше трех месяцев за последние 365 дней; в странах Шенгена при суммарном пребывании больше трех месяцев за последние 365 дней.
    Цена полиса рассчитывается на основании выбранного региона в совокупности других условий и рисков.

  • DL1976
    21:08

    Что, правда потеряли? Больше похоже, что несколько месяцев думали что же ответить злобному клиенту, и… ничего не придумали.
    За год количество поездок ОГРАНИЧЕНО хотя бы числом 90 поездок в течение года. Но ведь вы не станете менять информацию на витрине сайта)))
    Ах, да, поднимите пожалуйста мой разговор с вашим оператором, которому я звонил, когда приобретал полис. Я у него уточнял по ограничениям, оператор мне ничего не говорил про те 90 дней.
    Копию записи прошу выслать мне на почту.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля