Отзывы о страховой компании «Согласие»

19.07.21г вы в одностороннем порядке, прекратили действие моего полиса ОСАГО

19.07.21г на мою электронную почту поступило письмо о прекращении действия моего полиса, из-за каких-то ложных сведений с моей стороны.
Полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств​ серии​ РРР №​ 5054017798 от​ 10-10-2020г.
Требую восстановить полис ОСАГО с продлением его действия за весь период, который вы в одностороннем порядке прекратили.
Иначе, вынуждена обратиться в суд, со всеми убыткам, которые вынуждена терпеть, так как передвигаться на автомобиле без ОСАГО не имею права.

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии РРР номер 5054017798, срок действия которого установлен с «14» октября 2020г. по «13» октября 2021г.
Договор ОСАГО заключен в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением Банка России от 19.09.2014 N 431-П (ред. от 22.09.2020) «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34204).
Договор ОСАГО серия РРР номер 5054017798 является действующим.
Уведомление о расторжении договора ОСАГО серия РРР номер 5054017798 является недействительным.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы будем благодарны, если Вы измените изначальную оценку отзыва, указав новую оценку в комментарии.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
  • Татьяна Ильина Представитель СК

Для проведения проверки, просим Вас предоставить следующие данные:
    — дата заключения договора;
    — ФИО Страхователя;
    — ФИО Собственника;
    — гос.рег.знак;
    — скан/фото полиса ОСАГО;
    — скан/фото паспорта Собственника и Страхователя (страница с фотографией и пропиской);
    — скан/фото СТС и ПТС.
    на адрес электронной почты – claims@soglasie.ru, с обязательным указанием ссылки на отзыв в теме письма.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

Уважаемый автор, можно ли считать проблему решенной?

• Фаткиева Светлана (гость)

Уважаемый администратор, считать проблему решённой нельзя.
      В базе РСА мой полис до сих пор недействителен. Официального ответа от Согласия я так и не получила. Мне что, гаишникам комментарий на этом сайте показывать? При страховом случае мне тоже на комментарий ссылаться?

Уважаемый автор, решен ли вопрос на сегодняшний день?

• Фаткиева Светлана (гость)

В базе РСА — «Утратил силу по причине замены новым бланком при изменении условий договора ОСАГО или его досрочного прекращения»