ошибка в полисе ххх 0184234974

Здравствуйте приоформлении допустила ошибку в полисе вместо лошадиных сил указала квт, как теперь исправить, в личном кабинете не получается? может ратогргнуть и новый заключить пока не вступил в силу?

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации, также есть основания считать, что отзыв размещен агентом.
Айнаш,

Изменить мощность через личный кабинет не получится. Для решения вопроса необходимо обратиться в офис.
Расторгнуть договор Вы можете в любом офисе, ближайший найдете на нашем сайте RGS.ru → Найти офис, также можете направить нотариально заверенное заявление почтой.
Уточним, что, если договор не начал действовать, вернем 100% страховой премии.

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Пожалуйста, отправьте нам на help@rgs.ru скриншот ошибки, которая возникает на сайте. В теме письма укажите «Отзыв asn-news.ru_72525». Все проверим и позже вернемся с комментариями.

• Айнаш (гость)

отправила вам почтой россии все, до вступления договора в силу

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Если возникнут проблемы, пишите, мы Вам поможем.
    Уточним, что возврат осуществляется в течение 14-ти календарных дней после получения Заявления.
    Будем признательны, если Вы оцените нашу работу по 5-балльной шкале и укажете свою оценку в комментариях.

• Айнаш (гость)

Здравствуйте, подскажите еще не перечисляли деньги?

• Айнаш (гость)

Здравствуйте, вы писали что если возникнут проблемы пишите, вот пишу что прошло14 дней а денег нет, сколько еще ждать?

Айнаш, здравствуйте!

Для проверки просим прислать нам на help@rgs.ru ПТС, СТС, в теме письма укажите – Отзыв АСН 72525.

Айнаш,

Заявление на расторжение получили, когда договор уже начал действовать, поэтому полис расторгли без возврата из-за недостоверных данных.

• Айнуш (гость)

Вы что там вообще беспрдельщики??? договор вступал в силу 25 июля, я вам тут сразу после оформления напислала что случайно перепутала квт и лс, и попросила исправить, вы сказали это не возможно надо аннулировать и вы мне вернете деньги, я почтой россии отправила заявления 24 июля до вступлния в силу у меня есть чек почты россии, и теперь вы мне рассказываете что это недостоверные данные??

Прошу вас по хорошему вернуть деньги иначе письмо уйдет цБ РФ и в суд и там вы точно все вернете, все доказательства у меня на руках

Новый отзыв автора

Айнаш (гость)
    19.08.2021 21:57
    поясните беспредел свой, у вас там что сотрудники нетрезвые?
    Вэтой теме я попросила помочь исправить ошибку сразу после оформления полиса до вступления в силу, мне сказали исправить мы не можем пишите заявлние на аннулирование мы вернем деньги и сделаете новый полис. Я сама лично обратилась за помощью а не вы выявили что то сначала мне сказали да мы вам поможем обращайтесь, отправила заялвние почтой россии до вступления полиса в силу. прошел месяц и мне отвечают что я мошеница и специально указала неверные данные ни полиса ни денег не получите, ЭТО КАК ВООБЩЕ?!!! СОВЕСТЬ ЕСТЬ?! даю 3 дня и пишу письчо в ЦБ и суд. чек с датой отправки заявления у меня на руках

Айнаш, здравствуйте!

Письмо с документами и заявлением о расторжении получили 29.07. Так как на момент получения письменного заявления договор уже начал действовать, его расторгли без возврата согласно п. 1.15 Правил ОСАГО.

• Айнаш (гость)

Вы судебную практику знаете? дата подачи документов является дата отправки документов почтой россии а это 24.07. В суде вы проиграете однозначно. Кроме того пише письмо в полицию по уголовной статье грабеж и присвоение чужого имущества. Так как к вам обратились за помощью исправить на верные данные когда договор еще даже не действовал, причем сразу пояснив что ошибочно была указана другая мощность, а вы в ответ расторгли полис и забрали деньги. Это уже уголовная статья. Юрист у меня уже занимается. Из принципа доведу до конца дело. 3 письма готовится сейчас в полицию, ЦБ и суд. Будьте готовы

Отзыв автора от 16.08:

не возвращают деньги за полис ххх 0184234974
    подала заявление на аннулирование полиса еще в июле, написали ждите 14 дней и если что пишите поможем, но прошло 14 дней пишу пишу никто ничего не отвечает.

Оценка перенесена из нового отзыва.

Айнаш, здравствуйте!

Заявление мы получили когда договор уже начал действовать, согласно п. 1.14 правил ОСАГО, датой досрочного прекращения действия договора считается дата получения страховщиком письменного заявления, поэтому мы не смогли расторгнуть полис на условиях 100% возврата.
    Так как, в полисе выявлены ложные сведения, которые имеют существенное значение для определения степени страхового риска, мы были обязаны досрочно прекратить действие договора без возврата страховой премии, согласно с п. 1.15 правил ОСАГО.

• Айнаш (гость)

в полиции и Центробанке уже заявления приняли, в суд на след неделе подаем. Вам все разьяснят что вы обязаны а что нет с компенсацие всех судебных расходов, а они не маленькие штрафом и неустойкой. Заплатите и тогда все поймете. Обязаны они были расторгнуть), вы пьяные чтоли?! я квам сразу после оформления полиса обратилась сама и сказала что случайно в птс перепутала квт и лс они рядом стоят. вы в помощи отказали исправить, а потом еще и обвинили что я ложные сведения вам сообщила специально. Ну ничего будете наказаны

В соответствии с п. 1.16 Правил ОСАГО:
    В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.14 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора.
    Так как заявление получили, когда договор уже начал действовать, мы не смогли расторгнуть полис на условиях 100% возврата. Договор расторгли без возврата из-за недостоверных данных согласно п. 1.15, 1.16 Правил ОСАГО:
    Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
    выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;
    иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
    В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается. В остальных случаях страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере ее доли, предназначенной для осуществления страхового возмещения и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного средства (период использования транспортного средства).

• Айнаш (гость)

вы можете тут писать что угодно, в суде все равно проиграете, я вам на электронную почту все отправляла и тут уведомила что допущена ошибка прошу вернуть деньги. полисов я вашим не воспользовалась и попросила вернуть деньги. Услугу вы мне не оказали никакую так как полис не вступил в действие при моем обращении к вам. Тут еще и закон о защите прав потребителей нарушили вы.
    А как в Китай товары возвращают которые не подошли знаете? уведомили и отправили почтой, а в Китай товары идут месяц и больше но деньги все равно возвращают, и не говорят да уже 14 дней прошло а мы только получили товар поэтому деньги не вернем. В общем заплатите в 10 раз больше в суде.

• Айнаш (гость)

тем более я посмотрела, вы тут многим возвращали деньги без оригинала заявления, просто на электронную почту вам документы скидывали. Мне тоже писали что все вернем, но потом почему то передумали. У вас двойные стандарты? если вы говорите что можете вернуть деньги только после получения оригинала заявления до вступления в силу, то на каком основании вы другим людям без оригинала заявления деньги перечисляли? Может вас проверить по 115 ФЗ тогда? одним вы деньги только с оригиналом заявления перечисляете а другим без заявления раздаете.

Похоже на вывод денег через подставных лиц тогда. Или может все таки можно и без оригинала деньги людям возвращать, но вы почему то мне в этом отказали. Какой вариант из 2 ваш выбирайте

• Айнаш (гость)

А вот это что такое я нашла? человек из республики Тыва вам пишет(я тоже из р. Тыва если что) и вы ему отвечаете и признаете что вашего офиса нет и вы ему деньги сразу возвращаете.

Здравствуйте, Вячеслав!

Дело в том, что заявление на расторжение принимаем только в офисе продаж, их нет в Тыве. Ваши документы уже рассмотрели и вчера перевели деньги на счет. Уточним, что идут они 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя.