Разочарование

Номер убытка кв11130606, после семи месяцев мытарств и обивания порогов, сегодня после очередной беседы с оператором услышал отказ, т.к. видители это не страховой случай.Залило всю квартиру с потолка, а случай не страховой??? До сегодняшнего дня считался в компании VIP-клиент, каско, осаго, страхование жизни и двух квартир, кстати и машины тоже две. Теперь скорее всего придется в другом месте страховаться

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. решение компании принято в соответствии с Правилами страхования.
Анатолий Александрович, добрый день!

Искренне сожалеем и понимаем Ваши чувства в связи с затоплением квартиры вследствие таяния снега.
Отказ в выплате обоснован пунктом 4.2.2. Правил страхования имущества,
согласно которому по риску «повреждение водой» не является страховым случаем и не подлежит возмещению:
Б) ущерб, причинённый в результате проникновения в застрахованное помещение жидкостей, в том числе, дождя, снега, града и грязи через незакрытые окна, двери, а также отверстия, сделанные преднамеренно или возникшие вследствие ветхости или дефектов конструкций зданий, строений, и сооружений, в том числе, из-за дефектов гидроизоляции крыш и межпанельных/блочных швов.

В Вашем случае, имущество повреждено в связи с протечкой крыши.
Нам очень жаль, однако Компания не может признать событие страховым, поскольку крыша многоэтажного дома – это зона ответственности жилищной компании.
Поэтому в выплате страхового возмещения Компания вынуждена отказать.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»
  • Гость (гость)

Анатолий Александрович, я Вас поздравляю! :) )) Вам дали супер ответ!
    Анатолий Александрович, я долго проработала в страховании и мой Вам совет: не оставляйте этот вопрос так просто, подавайте в суд и нормальный адвокат докажет, что страховая компания должна заплатить, а потом если ей это надо взыскивать с жилищной компании!
    Вера Ивановна, можно Вам вопрос: А зачем человек будет страховать если у него все ИДЕАЛЬНО?!
    Человек может не знать что у него где-то что-то окажется с дефектом, но на всякий такой случай он страхует свое имущество, а иначе зачем?