Оценка ущерба НОЛЬ рублей.

Дело ПР11173111, ДТП 18.06.21г.
При столкновении двух автомашин, я потерпевший, был составлен Европротокол.
Виновник полность признал свою вину и мы оформили необходимые документы с фотографиями повреждений.
Эксперт от РЭСО, при предъявлении автомобиля неплсредственно эксперту, так же зафиксировал плвреждение заднего бампера и заднего левого крыла.
В итоге ущерб нанесенный в результате ДТП признан компанией РЭСО, НУЛЕВЫМ.
В ВЫПЛАТЕ ОТКАЗАНО.
Все, к кому я только не обращался, мягко говоря, в шоке.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятна ситуация.
Уважаемый Вадим Сергеевич!

По Вашему обращению мы получили комментарий руководства Департамента выплат по имуществу.
21 июня 2021 года в соответствии с п. 1 ст. 12.1 Федерального закона № 40 от 25.04.2002 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» компанией был организован осмотр поврежденного транспортного средства независимой экспертной организацией.
В процессе осмотра независимым экспертом были выявлены дефекты эксплуатации, в том числе, на облицовке заднего бампера и на заднем левом крыле, не относящиеся к рассматриваемому ДТП, что зафиксировано Актом осмотра, с которым Вы были ознакомлены. Акт осмотра Вами подписан, каких-либо замечаний к осмотру, с Вашей стороны, не последовало.
В соответствии с п. 1.6 «Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 № 432-П) если на момент дорожно-транспортного происшествия требовалась окраска повреждённой детали более 25 процентов ее наружной поверхности, окраска такой детали не назначается.
О чём 28 июня 2021 года Компания уведомила официальным письмом Собственника по Договору.
Согласно экспертному заключению основания для выплаты страхового возмещения отсутствуют, поскольку для устранения аварийных повреждений необходимо выполнить тот же объем ремонтных работ, что и для устранения эксплуатационных дефектов.
Нам очень жаль, однако в соответствии с требованиями действующего законодательства Компания вынуждена отказать в выплате страхового возмещения.

16/07/21
Вадим Сергеевич, добрый день!
Ваш вопрос в работе.

Спасибо,

• Вадим Сергеевич (гость)

Где вы на фотографии видите повреждение облицовки?
    В осмотре ясно сказано:… в результатет ДТП произошло смещение левой части заднего бампера от удара.
    Меня не интересует лакокрасочное покрытие, меня интересует РЕМОНТ БАМПЕРА, а именно устранения смещения.
    Не морочьте мне голову, смотрите фото.

• Вадим Сергеевич (гость)

И вглядитесь в низ левого крыла.
    Потертость от удара.
    Какие 25% косяков вы видете на заднем левом крыле?
    К сожалению вы представитель не страховой компании Ресо-гарантия, а конторы по невыплате ущерба.
    Я надеюсь, что финансовый уполномоченный решит данную проблему либо я буду вынужден обратиться в суд и потребовать от суда возмещения мне морального вреда с стороны вашей конторы.
    С ув. Журба В.С.

• Лабур Вера Представитель СК

Вадим Сергеевич, добрый день!

По Вашему вопросу мы получили комментарий экспертов. Для устранения аварийных повреждений, т.е. смещения бампера, необходимо выполнить тот же объем ремонтных воздействий, что и для устранения эксплуатационных дефектов.
    А именно, смещение бампера относительно мест крепления так же требует снятия /установки бампера, как и при устранении имеющихся на бампере дефектов эксплуатации, не относящихся к рассматриваемому ДТП.
    В связи с чем решение остаётся без изменений.

• Вадим Сергеевич (гость)

Мнн не нужно устранять дефекты, как вы выражаетесь, по поводу ЛКП заднего бампера, и мне плевать сколько будет стоит ремонт по востановлению смещения бампера при ДТП.
      НАНЕСЕН УЩЕРБ АВТОМОБИЛЮ, виновник застраховал свою ответственность, верните бампер в исходное, до аварии, положение.
      Не издевайтесь над клиентами.ПОВРЕЖДЕНИЯ БАМПЕРА ПРИСУТСТВУЮТ ПРИ ДТП??????
      ВЫПЛАЧИВАЙТЕ НАНЕСЕННЫЙ УЩЕРБ.

• Вадим Сергеевич. (гость)

Уточните пожалуйста, кто должен оплпчивать смещения бампера, а именно: 1.Подъёмник,
    2.Снятия бампера,
    3.Устранение смещения бампера возникшее в результате ДТП,
    4.Установка бампера.
    ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ НЕ ТРОГАТЬ.
    КТО БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ?
    Отвечаю за Вас, раз Вы не компетентны ответить.
    СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВИНОВНИКА ДТП.
    Моральный вред нанесенным мне вашими отписками, будет возмещать ваша РЕСО-гарантия от неуплаты возмещения, контора.
    Успехов в работе.
    С ув.Журба В.С.