Отказались отправить новый авто к официальному диллеру

Купил «страховой» полис ОСАГО в ВСК в городе Ижевск, через 2 месяца попал в ДТП — я потерпевший. Пришел в страховую и выяснилось что для моей новой машины Фольксваген у них не заключен договор по ремонту у официального диллера (как прописано в законе по ОСАГО), хотя перед этим я дважды звонил диллеру итс-авто и два разных специалиста сказали, что договор есть, просто все не хотят отправлять и нужно быть настойчивее. Действительно, при общении со специалистом в отделе урегулирования убытков, девушка сказала что договор есть, но скорее всего мне откажут, якобы м договором что то не так. В итоге они «провели экспертизу» И через пару дней позвонили и радостно сообщили, что насчитали сумму в 2,5 раза меньше необходимой. Я естественно отказался от выплаты, на что они сказали что попробуют согласовать ремонт. После этого связь прервалась на неделю, Я неоднократно звонил им в офис на что они мне отвечали что вам указана только выплата и никакого ремонта быть не может. Они даже не предложили оплатить ремонт по реквизитам оплаты официального диллера (такая возможность прописана в законе). Моя страховая меня же и обманывает, сказать что это очень странно — ничего не сказать. Не понимаю, что теперь делать, видимо надо обращаться к юристу и смотреть как моя новая машина покрывается пылью? Жаль нельзя поставить оценку «0»

Администратор: Оценка не засчитана, компания действовала в рамках законодательства.
Добрый день, Руслан! Мы провели проверку по Вашему обращению. В виду того, что в регионе отсутствует договор с дилером, который отвечает всем критериям, установленным действующим законодательством, была выбрана денежная форма возмещения. Расчет выплаты осуществлен в строгом соответствии с Единой методикой расчетов, обязательной для всех страховых компаний. Дополнительно сообщаем, что также компанией осуществлен расчет выплаты Утраты товарной стоимости.

Надеемся, что данная ситуация не отразится на дальнейшем нашем сотрудничестве.

С уважением, Страховой Дом ВСК