Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Обман и навязывание страховки!!!

Покупая автомобиль в кредит навязали!!! страховку жизни за которую уже оплачиваю в банке при получении денег, деньги отказываются возвращать, полный обман!!! Зачем дважды страховать жизнь с банке и в страховой Обманной организации!!! Полис 5019403161

Администратор: Оценка не засчитана, компания дала обоснованный ответ.
Добрый день, Алексей!
Ранее мы получали от Вас подобный вопрос по и направляли ответ на него по электронной почте 23.06.2021 и 12.07.2021.
В ответе на отзыв дополнительно поясняем. 04.02.2021 при оформлении кредита Вами был заключен договор страхования с нашей компанией №5019403161. Важно отметить, что условия кредитования устанавливает банк, выдавший кредит, а не страховая организация. Мы в свою очередь принимаем заемщика на страхование, гарантируя защиту по установленным в договоре рискам, при наступлении страхового случая.
Условия договора – перечень рисков, размер страховых сумм, срок страхования и т.д. изложены в тексте договора. В том числе договор содержит и условия расторжения.
А именно там сказано, что основания для возврата 100% уплаченной страховой премии есть в случае отказа страхователем от договора в течение 14-ти дней с даты заключения.
В этот срок обращений или заявлений, связанных с отказом от договора, от Вас не поступало.
После указанного выше срока возврат части страховой премии предусмотрен только при досрочном исполнении кредитных обязательств и при предоставлении в компанию заявления, копии паспорта и справки из кредитной организации, выдавшей кредит, о полном досрочном исполнении обязательств.
Иных оснований для расторжения договора и возврата при этом страховой премии нет.
Дополнительно отметим, что страховщик несет ответственность по принятым на себя обязательствам в рамках заключенного договора вне зависимости от наличия страховых продуктов в других организациях. Ограничение по количеству договоров установлено только на аналогичные программы в нашей же компании. Таким образом, при наступлении события, имеющего признаки страхового, Вы имеете право подать заявления на выплату по всем имеющимся у Вас договорам страхования.
Надеемся, что наши разъяснения оказались Вам полезны.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемый Алексей, уточните, пожалуйста, где именно Вам навязали страховку, и обращались ли Вы с заявлением в страховую компанию?

• Алексей (гость)

Навязали страховку в Автомире на Иркутской, сказав при этом что банк не одобрит кредит, сказали что страховка на 5 лет, а в договоре на 2 года, в страховую писал обращения 2 раза- ответили: досрочно закройте кредит и тогда они смогут вернуть остаток денег. Но не смогли объяснить зачем мне страховать жизнь и в Капитале и в банке получателя кредита, ведь жизнь всего одна!!! А 65000 р.уже при этом мой банк уже перевёл!!!