Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Возврат части страховой премии про досрочном погашение кредита

1 сентября 2020 был вынужден взять потребительский кредит в почта банке на 60 месяцев под 19.9 %, брал экстренно, на нервах и переживаниях и не заметил как мне молча включили страховку от Кардиф на сумму 50925рублей!!! к моему сожалению, заметил я что что-то не то я спустя 14 дней от даты. Решил, ладно верну при досрочном погашении, ведь такой пункт есть в договоре, что можно вернуть часть, пропорционально времени пользования кредитом. И вот, я досрочно погасил кредит, взял справку о закрытии кредита, написал заявление по образцу в Кардиф, приложил все документы. И спустя 5 минут мне приходит ответ, что в заявлении мне отказано?!!! Буду вынужден обращаться в суд.

Я в ГНЕВЕ!

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Согласно условиям договора страхования от 01.09.2020г. расторжение с возвратом средств предусмотрено в течение 14 календарных дней с момента заключения. Досрочное погашение кредита не является основанием для возврата средств, поскольку предметом страхования являются ваши жизнь и здоровье. На данном этапе возврат средств не предусмотрен.

Рекомендуем сохранить страховую программу действующей и не терять возможность обращаться к нам по страховым событиям, нажав кнопку «Отозвать» во вкладке Текущие обращения в личном кабинете.

• belladonnaoly

Комментарий скрыт администратором

Комментарий автора:

И снова эта дежурная отписка!!!

Обращаю ваше внимание, что вы нарушаете закон!!!
    Федеральный закон от 27.12.2019 N 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона „О потребительском кредите (займе)“ и статью 9-1 Федерального закона „Об ипотеке (залоге недвижимости)“

Устанавливается, что при полном досрочном погашении кредита банк обязан вернуть заемщику часть страховой премии по договору страхования за вычетом суммы страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (при отсутствии страховых случаев).

Этот закон обязывает вас вернуть часть страховой премии для всех договоров, которые растогнули досрочно, начиная с 1 сентября 2020!!!

Предупреждаю вас, что направлю жалобы в РОСПОТРЕБНАДЗОР, ЦЕНТРОБАНК и тд. а также буду вынуждена сделать огласку в СМИ, если вы не прекратите обманывать людей! и не вернете положенные деньги!

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Приносим извинения за длительность ответа.

Также обращаем ваше внимание на то, что согласно изменениям, вступившим в силу 01.09.2020 г. страховая премия при досрочном погашении кредита возвращается только по тем договорам страхования, которые были заключены во исполнение обязательств по кредитному договору.
    Договор страхования, заключенный между вами и КАРДИФ от 01.09.2020г., является самостоятельным договором, не направлен на обеспечение исполнения ваших обязательств по договору потребительского кредита. Досрочное погашение кредита не является основанием для возврата средств, поскольку предметом страхования являются ваши жизнь и здоровье.
    Таким образом, у нас отсутствуют основания для возврата вам части страховой премии