ДМС

ДМС без МРТ

Не так давно начались боли в коленном суставе. Врач-травматолог ставит предварительно диагноз Липоартрит, но также назначает МРТ коленного сустава, чтобы увидеть всю картину. Альфастрахование по ДМС в МРТ отказывает, перенаправляя на рентген. Рентген коленей патологию выявить не смог. Я повторно отправляю запрос на МРТ и получаю отказ. Пытаюсь узнать по какой причине — мне присылают почтовый адрес — пишите на него, а мы когда-нибудь ответим. Честно признаться, мои ожидания от такой именитой и казалось бы надежной компании были гораздо больше. По факту обычная контора, которая старается заработать на клиентах по-больше.

Номер полиса: 31637262

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема все же была решена.
Уважаемый Александр!
Все услуги по программе страхования оказываются в объеме предусмотренной программой при наступлении страхового случая и наличии медицинских показаний.
По предоставленному заключению врача, результатам проведенных диагностических исследований и данным локального статуса, сообщаем, что медицинских показаний и соответствующей симптоматики, характерной для наличия повреждений мягкотканных структур коленного сустава, диагностируемым с помощью проведения МРТ, по заключению не предоставлено.
Исходя из заключения и по указанному диагнозу, диагностикой по данному состоянию является проведение рентгенологического и ультразвукового исследования, что позволяет диагностировать заболевание и назначить необходимый объем лекарственного и физиотерапевтического лечения.
  • Квятковский Денис Алексеевич

В данный момент по Вашему отзыву проводится проверка. о результатах рассмотрения сообщим дополнительно.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• Alexander Sorokin

Видим ответ страховой компании. Для диагностики Болезни Гоффа МРТ не нужно по их мнению. Серьезно? Не позорьтесь.

Болезнь Гоффа – это хроническое воспаление и перерождение жировой ткани в области крыловидных связок, расположенных по передней поверхности коленного сустава под надколенником и его собственной связкой. Проявляется болями, хрустом, выбуханием по обеим сторонам связки надколенника, ограничением движений, и повторными скоплениями жидкости в суставе. Диагностируется на основании жалоб, характерной клинической картины, данных МРТ, артропневмографии и артроскопического исследования. Лечение – иммобилизация, физиотерапия, медикаментозная терапия. При грубых изменениях показано иссечение тел Гоффа.

• Alexander Sorokin

Добавлю еще вот что. В ответе от представителя СК сказано:

… диагностикой по данному состоянию является проведение рентгенологического и ультразвукового исследования…

Дак вот, мне был предложен только рентген. Когда я попытался записаться на УЗИ (узнав информацию об этом из ответа представителя) меня опять адресуют из чата приложения на почтовый ящик с какой-то фотографией направления.

Мне это очень напоминает бюрократию по ОМС. Изворотливость на высшем уровне!

• Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемый Александр!
      Мы повторно запросил протокол осмотра и связались с клиникой. В результате гарантийное письмо на МРТ направлено в клинику.
      Приносим извинения за доставленные неудобства.
      С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Уважаемый Александр, решен ли вопрос?