Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Неисполнение обязательств по договору

Договор 5011466850. 1. Страховой случай. Выплатное дело 20285472. Запрошенные страховой компанией документы предоставлены как лично, так и через личный кабинет. 2. Дополнительно запрошены документы — предоставлены как лично, так и через личный кабинет. 3. Страховой компанией теми же словами повторно запрошены те же предоставленные документы. Снова предоставлены документы + ответ на запрос. 4. Страховая компания теми же словами отвечает в личном кабинете, запрашивая те же документы, что и первоначально. С момента первоначального обращения прошло почти три месяца. Ответы страховой компании только в личном кабинете. Закрепленный сотрудник страховой компании трубку не берет, на звонки не отвечает.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. из разъяснений компании следует, что страхователь не предоставил документ, оговоренный Договором страхования, и необходимый для выплаты страхового возмещения.

В ответ на отзыв поясняем, что в соответствии с Вашим договором страхования предусмотрены страховые выплаты только за такие события, которые указаны в перечне смертельно опасных заболеваний (СОЗ). Заявленное Вами заболевание входит в список СОЗ.
По условиям страхования выплата в случае данного заболевания производится, если диагноз установлен впервые в течение срока действия договора на основании данных гистологического исследования. Мы неоднократно запрашивали у Вас результат данного исследования, но на сегодняшний день Вы предоставили только протокол врачебного консилиума, поэтому в выплате мы не отказываем, но и решение о ней принять не можем.
После получения запрошенного документа мы оперативно рассмотрим Ваше заявление.
Дополнительно сообщаем, что обратная связь по поводу качества обслуживания важна для нас. В настоящее время нами проводится проверка действий указанного Вами сотрудника. По ее результатам, мы Вас обязательно проинформируем в комментарии к отзыву.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Ваш отзыв в работе, мы предоставим Вам ответ после проверки.

• Е_й__Г_р

НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ! По поводу вашего ответа на отзыв: в Приложении № 1 к Полису, на которое именно ссылается Полис в п. IV. (Страховые случаи...), указано: «Диагноз СОЗ должен быть подтвержден документами, выданными соответствующими медицинскими учреждениями, и подтвержден врачом соответствующей специализации и квалификации.» Нигде, ни в полисе, ни в Приложении № 1, не указано, что: ЦИТАТА ИЗ ВАШЕГО ОТВЕТА: "… диагноз установлен впервые в течение срока действия договора на основании данных гистологического исследования". ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ? Предоставлены необходимые документы (в том числе ответ по цитологическому исследованию, диагноз, консилиум (решение по лечению), ответ на запрос специалиста этого лечебного учреждения с разъяснениями) с печатями и подписями врачей — специалистов соответствующей квалификации и профиля, заведующей отделением государственного областного лечебного учреждения соответствующего профиля, печатями этого учреждения. Неужели эти специалисты назначат лечение без диагноза? Вы прекрасно понимаете, что запрос данных гистологического исследования (а почему бы вам не запросить для принятия решения справки из определенного лечебного учреждения в Израиле или Германии, кому ваш специалист верит и где эти справки наверное выдают) это всего лишь отписка, чтобы потянуть время. Когда так нужны деньги. ЭТО ПОДЛО.
      Для примера: другая страховая компания произвела выплату по предоставленным документам в срок. И никакие надуманные справки им не были нужны.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Информация о том, что диагноз должен быть подтвержден врачом на основании данных гистологического исследования содержится не в программе страхования, а в приложении №1 «Перечень смертельно опасных заболеваний» к программе страхования «Защита будущего» в определении к Вашему заболеванию. Указанное выше приложение является неотъемлемой частью договора, с условиями которого Вы согласились при заключении.
        Как мы и сообщали ранее, мы обязательно вернемся к рассмотрению заявленного Вами события после получения результатов исследования.

• Елена (гость)

Аналогичная ситуация, требуют не существующие справки, которые выдаются по запросу МВД. Тем самым отказывают в страховке. Мамы нет два месяца, и всё два месяца отписки, и хождения по мукам.

Добрый день, Елена.

Мы готовы разобраться в Вашей ситуации и предоставить пояснения. Напишите нам на нашем сайте по ссылке: https://kaplife.ru..., мы изучим все обстоятельства и обязательно Вам ответим. Обозначить тему необходимо «Отзыв на АСН № 71790».