Добрый день!
Просим Вас направить скан/фото предыдущего водительского удостоверения Оксаны Николаевны на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/71459».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Уважаемый автор, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании?
Да, только что отправили водительское Оксаны Николаевны в страховую компанию.
В представленном документе не указан номер предыдущего водительского удостоверения.
Просим написать данные, которые запрошены у Вас по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Предыдущее водительское удостоверение Оксана Николаевны 66ОА 649843
Предыдущее водительское удостоверение Оксана Николаевны 66ОА 649843
Идет вторая неделя, вопрос не решается(((
Необходимые данные были предоставлены Вами лишь 14.06.2021. Срок рассмотрения обращений занимает несколько рабочих дней. В данный момент направлен запрос в РСА. О результатах рассмотрения сообщим дополнительно.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Потерян КБМ
В прошлом году заключали договор ОСАГО ХХХ0124418681, где у водителя Оксаны Николаевны КБМ 0,5. В этом году при расчете стоимости полиса у этого же водителя КБМ 0,85. В новый договор ОСАГО ХХХ0177462707, пока не стали включать Оксану Николаевну, дабы не переплачивать лишние деньги. Решили разобраться в ситуации.
Прошу восстановить КБМ водителю Ганеевой Оксане Николаевне, т.к с момента получения ВУ ни одной аварии не было, по ее вине. Оба полиса заключались в вашей страховой компании.
Заранее спасибо.
С 01.07.2014 источником значения КБМ является база РСА (автоматизированная информационная система Российского Союза Автостраховщиков — АИС ОСАГО). Иными словами, данные по КБМ при оформлении договора страховая компания получает напрямую от РСА. Именно это полученное значение страховая компания и обязана применить.
Искренне желая Вам помочь, мы организовали запрос КБМ+ в АИС РСА № 6644825. От РСА получено значение КБМ = 0,85
К сожалению, страховая компания не обладает полнотой данных АИС ОСАГО и не наделена полномочиями установления причин снижения значения коэффициента безаварийного вождения.
Эту информацию РСА предоставляет непосредственно самим Страхователям.
Если Вы не согласны с повторно полученным значением КБМ+ из АИС ОСАГО (РСА), Вам необходимо обратиться в РСА с соответствующим заявлением.
Инструкция направлена по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»