Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

Стахование Covid 19

В самом начале пандемии, решила застраховаться по нетрудоспособности, в случае заболевания новой короновирусной инфекцией, так как хочешь ты того или нет, вынужден при обнаружении данного вируса, находится в изоляции и последствия его тоже есть. Полис включал в себя три
варианта, заболевание дома, стационар и страховка в случае смерти. Кроме Covid 19 в страховку включены и другие заболевания дыхательных путей. Вообщем, видимо это был некий тренд в начале пандемии и сбор денег по факту, когда через год почти я все таки переболела данным вирусом, в легкой форме и подала после выписки все документы, оказалось, что страхованию подлежит только, если поражены нижние дыхательные пути, само наличие вируса при всех подтверждённых исследованиях и перенесенное заболевание не является основанием для страхового случая. Я не могу сказать, как происходит выплата после тяжёлых форм, но в моем случае, оказалось, что наличие вируса -это еще не заболевание. И то, что после него требуется восстановление никого не волнует. Про нижние дыхательные пути нигде сказано не было. Так что уточняйте данную информацию и по сути бизнес не более. Чудес не бывает, в страховании также. Пожалела, что потратила время деньги и судя по отзывам, не дай бог другое течение заболевания, тоже 50/50, что выплаты будут. Всем здоровьч

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв.
Уважаемый Клиент,
По результатам проверки сообщаем, что рассмотрение заявленного Вами случая произведено в соответствии с условиями договора страхования.
Обязанность страховщика выплатить возмещение возникает только в случае наступления предусмотренного в Договоре страхового события. Согласно разделу II Договора страхования страховым случаем является впервые диагностированное в период действия договора квалифицированным врачом на основании объективных симптомов и лабораторных исследований заболевание группы «Болезни органов дыхания» – J04.1, J04.2, J05, J12-J18, J20-J22 в соответствии с МКБ – 10, при наличии положительной реакции (что подтверждено лабораторным тестированием) на возбудитель из семейства коронавирусов SARS CoV-2 (2019 -n CoV), повлекшее за собой Временную нетрудоспособность, госпитализацию или смерть.
В предоставленной Вами выписке из ЛПУ установлен диагноз: U07.1 COVID-19, вирус идентифицирован, т.е. у Вас подтверждено носительство вируса, но заболевание органов дыхания, включенных в список болезней в условиях страхования, не было диагностировано. Поэтому заявленное Вами событие признано не страховым случаем, оснований для выплаты страхового возмещения в настоящий момент не имеется.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля