«ВТБ Страхование» (экс-ВТБ СТРАХОВАНИЕ) - отзывы

Затягивание и бездействие СК по страховому случаю

20.02.2020 года № урегулирования 014560/20/01 обратились с документами в СК т.к. произошел страховой случай а именно смерть в результате ДТП. Необходимы пакет документов который нам сказали был предоставлен в СК, дальше ответ ждите. Спустя где то чуть больше полугода нам начинают звонить коллекторы из банка (страховка была в рамках потребительского кредита) почему не выплачиваете кредит? Мы начинаем узнавать что СК оказывается отправила запрос в банк о недостающих документа и не получив ответа просто промолчала. Все это долгими мытарствами мы смогли узнать по тел. Все их общение это мы составим заявку и вам перезвонят. Что бы узнать каких документов не хватает говорят пишите запрос мы ответим в течении 30 дней на него. Эмоции опущу много их было, далее начинается свистопляска с недостающими документами и вечными им звонками т.к. сразу полный список они не предоставили и просили по бумажке в месяц, с учетом пересылки им в Москву уходило по 1,5-2 месяца. Потом они запрашивали такие документы которые мы вообще не в праве получить как физ. лицо (акт вскрытия тела), данный документ имеют право запросить только официальные представители такие как СК, следователь. ладно с этим тоже разобрались. И вот спустя уже 1 год и 3 месяца наконец то полный пакет документов им предоставлен и 17.05.2021 срок до которого они были обязаны принять решение. Сегодня 26.05.2021 решения до сих пор нет. Звоню им на гор. линию, все их ответы что мы не видим принятого решения, отправим запрос с пометкой «срочно» с вами свяжутся в течении 3-х дней и так уже несколько раз. Куда идти, куда обращаться мне честно не понятно дальше.