Добрый день!
Информация по отзыву уточняется. Ответ будет направлен дополнительно.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Это не ответ и не правда. Я почему-то убыточный клиент с 175 000 убытков, что блокирует создания полиса КАСКО в любой компании. Получается в вашей компании страховаться нельзя, т.к. любая царапина и скол дает возможность сделать клиента убыточным. Буду обращаться в вышестоящие организации.
Да бы не быть голословной — скрин при попытке купить КАСКО.
Компания сделала меня убыточным клиентом и отказала в оформлении КАСКО
Добрый день! Покупала полное КАСКО в прошлом году. Обращалась один раз по стеклу и в апреле три случая: две царапины на бамперах и стекло. Все не по моей вине. И я имею право обращаться по таким случаям. Но теперь я убыточный клиент. Хотя ремонт ещё не был сделан. Но убытков уже насчитано на 175 000, как сказал мне агент. Тянули до последнего, кормили обещаниями перезвонить и в итоге мне отказано в КАСКО. Не хотите — не надо, но это не значит, что меня нужно лишить права страховаться у других компаний. По комплексной оценке я неблагонадежный клиент. Из-за царапин и замены стекла, заметьте. Прошу разобраться с этим произволом. Номер полиса: 5192W/046/E00059/20
Каско является добровольным видом страхования, в соответствии с ч. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. К сожалению, в данный момент продление полиса в нашей компании не может быть осуществлено.
При этом отметим, что наша компания не влияет на возможность оформления подобного договора в других страховых компаниях.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».