Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
5
Оценка не засчитана
Автострахование

НЕ ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНИЛ КБМ

Здравствуйте, сделали полис ХХХ0168459895 от 14.04.2021 при оформления забыли указать предыдущие в/у на которых есть КБМ 0,55, по факту сделали с КБМ 0,9. Подскажите пожалуйста как нам применить к новым в/у с КБМ 0,55 и вернуть переплату, заранее спасибо

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. есть основания считать, что отзыв размещен агентом.
Уважаемый Никита!
С 01.07.2014 источником значения КБМ является база РСА (автоматизированная информационная система Российского Союза Автостраховщиков — АИС ОСАГО). Иными словами, данные по КБМ при оформлении договора страховая компания получает напрямую от РСА. Именно это полученное значение страховая компания и обязана применить.
Искренне желая Вам помочь, мы организовали запрос КБМ+ в АИС РСА № 6557881.От РСА получена информация о применении значения КБМ 0,75. Данная информация внесена в полис.
К сожалению, страховая компания не обладает полнотой данных АИС ОСАГО и не наделена полномочиями установления причин снижения значения коэффициента безаварийного вождения.
Эту информацию РСА предоставляет непосредственно самим Страхователям.
Если Вы не согласны с повторно полученным значением КБМ+ из АИС ОСАГО (РСА), Вам необходимо обратиться в РСА с соответствующим заявлением.
Пошаговая инструкция направлена по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля