Отзывы о страховой компании «ЭНЕРГОГАРАНТ»

Ужасная страховая компания!!!

Груз пострадал при транспортировки компанией «Энергия». Груз был специально застрахован от таких случаев. Страхование было рассчитано от полной стоимости груза. Вес груза 1 тонна. 09 декабря 2020 г. сотрудники транспортной компании «Энергия» позвонили, сообщили, что груз поврежден, необходимо приехать, чтобы составить акт и претензию. Акт был составлен с сотрудником компании, сделаны фотографии. Груз ручной работы, каменные основания столов были нарушены, а они должны держать равновесие, поэтому оказались совсем не пригодны. Договор со страховой компанией не предоставили, где прописаны условия и не были оговорены правила об утилизации груза. Так как груз весом 1 тонна, не было возможности сохранить его. Об экспертизе было сказано 28 января. На данный момент прислали письмо с отказом на мою претензию. В которой сказано, что страховая компания не усматривает возможности корректного расчета причиненного ущерба, и не может осуществить выплату страхового возмещения в сложившийся ситуации. Пострадал дорогостоящий груз, застрахованный в компании Энергогарант, была указана полная стоимость груза при вычислении суммы страхования, акт и фото сделанные на месте с сотрудниками транспортной компании — подтверждают причиненный ущерб. На деле получается как, мой застрахованный груз пострадал, все зафиксировано, но выплачивать мне никто ничего не собирается! И мне необходимо идти в суд и все доказывать!!! Деньги на страхование берут быстро, а потом извините!!! В приказах компании прописано, когда невозможно произвести экспертизу, ущерб оценивается по фото, схемам, чертежам. Но это просто написано, в действительности никто этим заниматься не собирается!!! Никому не советую эту ужасную страховую! Их даже страховой компанией сложно назвать!