Уважаемый Денис!
Для рассмотрения сиутации просим предоставить:
— чек об оплате;
— Ваши полные ФИО;
— данные устройства;
— дату покупки.
Информацию просим направить на на good-service@alfastrah.ru с темой письма «Отзыв на ASN/69647».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Уважаемый Денис, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании?
Да, я написал письмо на адрес alfastrah@alfastrah.ru с просьбой отменить заказ в тот же день, 24.03.2021, с описанием ситуации и приложением чека. Никакого ответа пока не было.
Просто оставлю здесь ответ, полученный от компании:
— Уважаемый xxxxxxxx xxxxxxxx!
В ответ на Ваши обращения от 26.03.2021 направляем во вложении полис Zxxxx/xxx/Sxxxxxxxx/x.
Для расторжение договора рекомендуем заполнить через форму на нашем сайте www.alfastrah.ru, распечатать и подписать заполненное заявление.
Для решения вопроса о расторжении договора страхования, заключенного с АО «АльфаСтрахование», рекомендуем отправить официальное письменное заявление на бланке страховой компании с приложением к заявлению копии договора, квитанции об оплате суммы страховой премии, реквизиты Вашего расчетного счета, копию паспорта гражданина Российской Федерации Почтой России по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. «Б».
После направления комплекта документов Почтой России и поступления в компанию, о результатах принятого решения Вы будете уведомлены дополнительно.
— У меня лично нет цензурных выражений для описания того, что я думаю по этому поводу, поэтому промолчу. Просто оставлю этот ответ выше, он лучше всяких слов показывает клиентоориентированность, если кто-то сомневался, я могу лишь повторно подтвердить выставленный балл 1.
Сходил в офис, подал-таки заявление на расторжение договора. Там очередь клиентов. Как я понял чуть более чем полностью состоит из клиентов, кому автодилеры и прочие ушлые продаваны впарили не особо нужные страховые продукты. В этом свете понятно нежелание фирмы Альфастрахование отказываться от обслуживания таких категорий клиентов онлайн — обязать прийти ножками или потратиться на заказное письмо, а там глядишь и пропустят сроки или просто плюнут на этот полис. А то мне сначала показалось, что это какой-то эксцесс бизнес-процессов — офлайн, переживший пандемию, а оно ведь вон оказывается как — основа бизнеса.
Ну да ладно, надеюсь больше никогда не буду клиентом этой мерзкой (по моему оценочному суждению) компании. Сейчас закрою пару авиастраховок, которые добавились при покупке билета на S7 и адью. Закрою удалённо на сайте авиакомпании, оказывается так можно делать. Сами оставайтесь со своим клиентоориентированным сервисом.
Ну и напоследок добавлю еще один штрих к отзыву: обратите внимание на письмо выше, которое я привёл, где предлагают прокатиться по адресу г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. «Б». Я получил это письмо сегодня, но до сих пор сотрудник Альфастрахования не в курсе, что адрес этого офиса для расторжения договоров уже не актуален, что нужно обходить по периметру весь квартал, чтобы добраться до друого офиса г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, строение 5.
Страхование смартфона
Ужасный сервис.
Ситуация следующая: делал покупку в онлайн-магазине Самсунг, и там по завершению предложили оформить защиту от разбития. Ну ок, думаю, попробую. Оформил. Заплатил. После этого перекинуло на страницу с ошибкой, что дескать не хватает каких-то данных. Но деньги были списаны при этом исправно. На почту пришёл чек, но полиса не было.
Могу предположить. что полис создаётся позже, уже после доставки по заказу конкретного телефона с конкретным серийным номером. Но в любом случае стоило бы хотя бы информацию о таком прислать.
Далее заказ в итоге пришлось отменять, но по поводу возврата полиса клиентоориентированная компания Альфастрахование сказала, что если я хочу отказаться от полиса, то могу сделать это в течение 14 дней, для чего мне нужно отсканировать тонну бумаги включая паспорта и полис (который они никогда не присылали), отправить им на почту и ждать с моря погоды.
На вопрос что делать, если полиса нет, они сообщили, что в этом случае единственный вариант — ехать в их центральный офис на Шаболовке и запрашивать дубликат этого полиса (которого не и уже не будет т.к. заказ отменён). После чего уже сканировать кучу макулатуры и слать им.
Я если честно в шоке от подобного сервиса. Даже боюсь представить себе процесс оформления страхового случая случись такой.
Направили полис. Посмотрите, пожалуйста.
В части расторжения договора поясним, что, действительно, существует определенный порядок и пакет необходимых документов. К сожалению, дистанционное расторжение не осуществляется.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».