Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Не возвращают деньги, обращение в суд

Добрый день!3 года назад отца обманули, ввели в заблуждение под предлогом оформить вклaд под высокий процент, никаких доходов и процентов не оказалось, срок действия договора истёк, но деньги не возвращают уже 2 месяца, собираемся обращаться в суд. Номер договора 5011424480.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. выплата произведена в установленный договором срок, и автор не является стороной договора.
Надежда, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв поясняем, что по условиям указанного договора «Дожитие застрахованного лица» является основным страховым риском и по данному риску осуществляется выплата страховой премии. Заявление о наступлении страхового риска и о выплате по нему не может быть подано раньше, чем наступил данный риск.
Компания осуществляет выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения последнего необходимого документа. Данные условия оговорены пунктами 13.5.6, 13.5.7 Приложения № 1 к договору.
Договор страхования был завершен 29.01.2021 г. Первоначальное заявление на выплату по риску «Дожитие застрахованного» поступило к нам 05.02.2021 г. и было датировано 27.01.2021 г. Однако оно не могло быть принято в работу, так как было направлено до даты завершения договора, т.е «прошлой датой».
О необходимости предоставить корректное заявление, с датой отправки после даты завершения договора, мы уведомили клиента смс сообщением 17.02.2021 г.
Корректное заявление поступило в компанию 26.02.2021 г. и 09.03.2021 г. выплата была осуществлена на счет застрахованного лица, т.е. в установленный договором срок.
По поводу инвестиционного дохода сообщаем, что по договорам инвестиционного страхования процентная ставка доходности не определенная, в тексте договора и условиях страхования она так же отсутствует. Доход зависит от стоимости базового актива по установленному в договоре направлению инвестирования. А именно, от разницы между начальной его стоимостью и конечной. Соответственно, чем больше разница, тем выше доход и наоборот. В то же время по договору гарантирована 100% защита капитала вне зависимости от ситуации на рынке и защита по включенным страховым рискам.
Если страхователю нужна более подробная информация, он может обратиться к нам через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru/feedback, мы обязательно ответим на все вопросы.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

Уважаемый автор, как мы поняли из ответа компании, проблема выплаты была решена.

• Надежда (гость)

Проблема оплаты не решена, денежные средства не поступили, на горячей линии тоже сказали, что ничего не отправляли, зачем вы обманываете и пишите сюда, что деньги зачислены

Надежда, здравствуйте!

Как мы сообщали в своем ответе, денежные средства перечислены нами на указанные реквизиты 09.03.2021 по платежному поручению № 44012.
    Для уточнения информации об их зачислении на счет, пожалуйста, обратитесь в Ваш банк. В некоторых банках зачисление занимает до 5 рабочих дней.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Надежда, по договору 5011424603 заявление передано на оплату. Денежные средства будут перечислены на расчетный счет в установленный договором срок.
    О перечислении мы уведомим Вас дополнительно.

Надежда, добрый день!
    Сообщаем Вам, что выплата по договору 5011424603 проведена 11.03.2021 г. (платежное поручение №45427).

Еще один отзыв о той же ситуации, но от другого имени автора

Сергей (гость)
    13.03.2021 16:09
    Обманули, буду обращаться в суд
    Добрый день! 26.01.2018 я заключил два договора 5011424480 и 5011424603. После окончания действия срока договора мне ответили, что доходность 0 по двум направлениям. Вы серьёзно?? За 3 года с суммы в пол миллиона рублей доходность 0?? При условии, что коэффициент участия 30,47% и 24,74%, и был рост инвестиций в сфере фармацевтики и биоинженерии. То есть вы пользовались три года моими деньгами на сумму 500 тыс руб, а меня решили оставить с 0? Разобравшись в сфере инвестиций по данным направленииям и получив консультацию юриста, я понял, что меня наглым образом обманули и кинули на большую сумму. В договоре указано, что каждый квартал сотрудник должен был сообщать о доходности, но никаких ответов мне не поступало в течение 3-х лет. В договоре прописано, что будет фиксированная доходность. И где она? Готовлю документы для обращения в суд.

• Сергей (гость)

Ранее писала отзыв дочь Надежда, теперь я написал

Сергей, здравствуйте!

Разместить на данном ресурсе результаты инвестирования, к сожалению, не представляется возможным, так как данная информация является конфиденциальной.
        Пожалуйста, зарегистрируйте через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru... обращение, мы обязательно направим интересующую Вас информацию.

Сергей, добрый день!

Как мы уже указывали в своем предыдущем ответе, оставленном Вашей дочерью, условия договора не предусматривают процентную ставку, так как предугадать динамику рынка в перспективе нескольких лет невозможно, инвестиционный доход определяется от стоимости базовых активов: начальной и конечной. А на ее уровень влияют различные факторы и события, происходящие на экономическом рынке (рост или падение стоимости акций и ценных бумаг, курс валют и т.д.).
      Отметим, что все условия договора устанавливаются по согласованию сторон при его заключении и фиксируются в Полисе и приложениях к нему, в том числе и формула расчета дохода, которая указана в Программе страхования (Приложение 1 к договору).
      Также поясняем, что коэффициент участия – это доля инвестиционного дохода, которую получает страхователь, в случае роста стоимости базового актива. А не процент инвестиционного дохода, обязательного к выплате.
      Для отслеживания данных о доходе по договору Вам был предоставлен доступ к Кабинету клиента, в котором отображается динамика инвестирования ежеквартально. Данные, которые наша компания использует для расчета инвестиционного дохода, получены из открытого источника https://www.bloomb.... Каждый клиент может самостоятельно ознакомиться с ними и сопоставить с направляемыми ежеквартальными отчетами.
      Подробный расчет мы можем предоставить по Вашему обращению в компанию. При таковой необходимости напишите нам через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru....

С уважением, Нефедова Наталья
      Центр клиентского сервиса
      ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

• Сергей (гость)

Прошу показать график инвестирования по двум направлениям на период действия договора

Сергей, здравствуйте!

• Татьяна (гость)

Уж очень грамотные специалисты по инвестированию в КЛ… не получить прибыль на трёхлетнем росте рынков это ещё надо сильно постараться… очень грамотные! без шуток… это тоже профессионализм… обмана клиента.)