Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Страхование жизни

Не возвращают деньги, обращение в суд

Проблема решена!

Добрый день!3 года назад отца обманули, ввели в заблуждение под предлогом оформить вклaд под высокий процент, никаких доходов и процентов не оказалось, срок действия договора истёк, но деньги не возвращают уже 2 месяца, собираемся обращаться в суд. Номер договора 5011424480.

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. выплата произведена в установленный договором срок, и автор не является стороной договора.
Надежда, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв поясняем, что по условиям указанного договора «Дожитие застрахованного лица» является основным страховым риском и по данному риску осуществляется выплата страховой премии. Заявление о наступлении страхового риска и о выплате по нему не может быть подано раньше, чем наступил данный риск.
Компания осуществляет выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения последнего необходимого документа. Данные условия оговорены пунктами 13.5.6, 13.5.7 Приложения № 1 к договору.
Договор страхования был завершен 29.01.2021 г. Первоначальное заявление на выплату по риску «Дожитие застрахованного» поступило к нам 05.02.2021 г. и было датировано 27.01.2021 г. Однако оно не могло быть принято в работу, так как было направлено до даты завершения договора, т.е «прошлой датой».
О необходимости предоставить корректное заявление, с датой отправки после даты завершения договора, мы уведомили клиента смс сообщением 17.02.2021 г.
Корректное заявление поступило в компанию 26.02.2021 г. и 09.03.2021 г. выплата была осуществлена на счет застрахованного лица, т.е. в установленный договором срок.
По поводу инвестиционного дохода сообщаем, что по договорам инвестиционного страхования процентная ставка доходности не определенная, в тексте договора и условиях страхования она так же отсутствует. Доход зависит от стоимости базового актива по установленному в договоре направлению инвестирования. А именно, от разницы между начальной его стоимостью и конечной. Соответственно, чем больше разница, тем выше доход и наоборот. В то же время по договору гарантирована 100% защита капитала вне зависимости от ситуации на рынке и защита по включенным страховым рискам.
Если страхователю нужна более подробная информация, он может обратиться к нам через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru/feedback, мы обязательно ответим на все вопросы.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».
13 комментариев
13 комментариев
  • АСН Администратор
    15:49

    Уважаемый автор, как мы поняли из ответа компании, проблема выплаты была решена.

  • Надежда (гость)
    18:02

    Проблема оплаты не решена, денежные средства не поступили, на горячей линии тоже сказали, что ничего не отправляли, зачем вы обманываете и пишите сюда, что деньги зачислены

  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
    10:02

    Надежда, здравствуйте!

    Как мы сообщали в своем ответе, денежные средства перечислены нами на указанные реквизиты 09.03.2021 по платежному поручению № 44012.
    Для уточнения информации об их зачислении на счет, пожалуйста, обратитесь в Ваш банк. В некоторых банках зачисление занимает до 5 рабочих дней.

  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
    17:45

    Надежда, по договору 5011424603 заявление передано на оплату. Денежные средства будут перечислены на расчетный счет в установленный договором срок.
    О перечислении мы уведомим Вас дополнительно.

  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
    10:59

    Надежда, добрый день!
    Сообщаем Вам, что выплата по договору 5011424603 проведена 11.03.2021 г. (платежное поручение №45427).

  • АСН Администратор
    16:24

    Еще один отзыв о той же ситуации, но от другого имени автора

    Сергей (гость)
    13.03.2021 16:09
    Обманули, буду обращаться в суд
    Добрый день! 26.01.2018 я заключил два договора 5011424480 и 5011424603. После окончания действия срока договора мне ответили, что доходность 0 по двум направлениям. Вы серьёзно?? За 3 года с суммы в пол миллиона рублей доходность 0?? При условии, что коэффициент участия 30,47% и 24,74%, и был рост инвестиций в сфере фармацевтики и биоинженерии. То есть вы пользовались три года моими деньгами на сумму 500 тыс руб, а меня решили оставить с 0? Разобравшись в сфере инвестиций по данным направленииям и получив консультацию юриста, я понял, что меня наглым образом обманули и кинули на большую сумму. В договоре указано, что каждый квартал сотрудник должен был сообщать о доходности, но никаких ответов мне не поступало в течение 3-х лет. В договоре прописано, что будет фиксированная доходность. И где она? Готовлю документы для обращения в суд.

    • Сергей (гость)
      16:31

      Ранее писала отзыв дочь Надежда, теперь я написал

      • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
        12:34

        Сергей, здравствуйте!

        Разместить на данном ресурсе результаты инвестирования, к сожалению, не представляется возможным, так как данная информация является конфиденциальной.
        Пожалуйста, зарегистрируйте через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru... обращение, мы обязательно направим интересующую Вас информацию.

    • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
      16:52

      Сергей, добрый день!

      Как мы уже указывали в своем предыдущем ответе, оставленном Вашей дочерью, условия договора не предусматривают процентную ставку, так как предугадать динамику рынка в перспективе нескольких лет невозможно, инвестиционный доход определяется от стоимости базовых активов: начальной и конечной. А на ее уровень влияют различные факторы и события, происходящие на экономическом рынке (рост или падение стоимости акций и ценных бумаг, курс валют и т.д.).
      Отметим, что все условия договора устанавливаются по согласованию сторон при его заключении и фиксируются в Полисе и приложениях к нему, в том числе и формула расчета дохода, которая указана в Программе страхования (Приложение 1 к договору).
      Также поясняем, что коэффициент участия – это доля инвестиционного дохода, которую получает страхователь, в случае роста стоимости базового актива. А не процент инвестиционного дохода, обязательного к выплате.
      Для отслеживания данных о доходе по договору Вам был предоставлен доступ к Кабинету клиента, в котором отображается динамика инвестирования ежеквартально. Данные, которые наша компания использует для расчета инвестиционного дохода, получены из открытого источника https://www.bloomb.... Каждый клиент может самостоятельно ознакомиться с ними и сопоставить с направляемыми ежеквартальными отчетами.
      Подробный расчет мы можем предоставить по Вашему обращению в компанию. При таковой необходимости напишите нам через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru....

      С уважением, Нефедова Наталья
      Центр клиентского сервиса
      ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

      • Сергей (гость)
        21:59

        Прошу показать график инвестирования по двум направлениям на период действия договора

        • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
          12:35

          Сергей, здравствуйте!

          Разместить на данном ресурсе результаты инвестирования, к сожалению, не представляется возможным, так как данная информация является конфиденциальной.
          Пожалуйста, зарегистрируйте через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru... обращение, мы обязательно направим интересующую Вас информацию.

  • Татьяна (гость)
    18:19

    Уж очень грамотные специалисты по инвестированию в КЛ… не получить прибыль на трёхлетнем росте рынков это ещё надо сильно постараться… очень грамотные! без шуток… это тоже профессионализм… обмана клиента.)

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля