Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

При расторжении договора получила намного меньше чем проплатила

Я Дмитренко Ирина Владимировна заключила договор номер 5001385930 30.04.2013 года по программе «Дети»(ПРЕСТИЖ").ПЛАТИЛА 8лет из 10.Расторгли договор раньше срока. Я заплатила всего 239000 рублей. В результате получила на руки 176000.Я не претендую на какие либо проценты, но деньги лежали 8 лет и сумма уменьшилась на 63000?????? Как такое возможно? Спросила своего агента, она сказала, что деньги платила моя мама и из суммы вычли налог… Я работаю на двух работах и мне некогда было отслеживать платежи. Моя мама на пенсии и у нее много свободного времени. Я давала ей деньги, а платила их сама, но на мой счет… Договор на мое имя и при чем тут моя мама и налог в 63000 рублей. Очень бы хотелось получить разьяснения. И уже потом подавать жалобу в суд.

Администратор: Оценка не засчитана, компания дала разъяснение клиенту.
Ирина Владимировна, добрый день!

В ответ на отзыв поясняем, что указанный договор страхования был расторгнут Вами досрочно, а не завершен в срок.
Условия досрочного расторжения договора описаны в п. «Досрочное расторжение договора страхования» Программы страхования (Приложение № 1). Согласно данному пункту в случае досрочного расторжения договора выплате подлежит выкупная сумма – часть от сформированного страхового резерва, а не сумма уплаченных взносов, плюс дополнительный инвестиционный доход. «Таблица гарантированных выкупных сумм» (Приложение №2) содержит информацию о размере полагающейся выплаты в зависимости от даты расторжения договора.
Дополнительно поясняем, что при выплате выкупной суммы был удержан налог по 2 статьям: социальный налоговый вычет за 2021 г., так как Вами не была предоставлена справка о его неполучении, а также НДФЛ, так как оплата договора страхования осуществлялась третьим лицом. Данные удержания регламентированы ст. 213, 219 Налогового кодекса РФ. Компания, как налоговый агент, обязана взимать налог, если таковой предусмотрен налоговым кодексом.
В случае, если Вы предоставите справку из ФНС о неполучении социального налогового вычета за 2021 г. и заявление на перерасчет выплаты, то мы вернем Вам сумму удержанного вычета. Налог за оплаченные взносы третьим лицом возврату не подлежит.
Подробный расчет мы можем предоставить по Вашему обращению в компанию. При таковой необходимости напишите нам через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru/feedback.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».