Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
Добрый день!
По обращению ведется необходимая работа. Ответ будет предоставлен дополнительно.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Исправьте ошибку.
Прошу исправить ошибку в КБМ так как у меня есть два действующих полиса в которых КБМ-0,5 при этом на сегодняшний день он оказался 0,95. Мои полисы ХХХ 0112178951 и ХХХ 0111417765. До заключения договоров, в 2019г., была замена удостоверения (старое 36СА 027333).
С 01.07.2014 источником значения КБМ является база РСА (автоматизированная информационная система Российского Союза Автостраховщиков — АИС ОСАГО). Иными словами, данные по КБМ при оформлении договора страховая компания получает напрямую от РСА. Именно это полученное значение страховая компания и обязана применить.
Искренне желая Вам помочь, мы организовали повторный запрос КБМ+ в АИС РСА № 6452441. От РСА получено значение КБМ = 0,90
К сожалению, страховая компания не обладает полнотой данных АИС ОСАГО и не наделена полномочиями установления причин снижения значения коэффициента безаварийного вождения.
Эту информацию РСА предоставляет непосредственно самим Страхователям.
Если Вы не согласны с повторно полученным значением КБМ+ из АИС ОСАГО (РСА), Вам необходимо обратиться в РСА с соответствующим заявлением.
Для получения инструкции просим написать на good-service@alfastrah.ru c темой письма «Отзыв на ASN/68597».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»