Остался шрам

Здравствуйте! Перед началом 2010 учебного года застраховала своего 7 летнего сына в СО «РЕСО-ГАРАНТИЯ». В январе 2011 года ребенок получил травму- рассек на голове теменную часть, в следствии чего было наложено 3 шва (шрам 4 см). При обращении в страховую компанию по телефону, мне ответили что если шрам меньше 5 см., то выплаты по страховке нам не полагаются, и за швы нам выплаты не полагаются. У меня вопрос-это действительно так!

Татьяна Владимировна, добрый день!

Благодарим за обращение.

Мы получили разъяснения Управления медицинского страхования.

По условиям таблицы страховых выплат №2 при травмах мягких тканей выплаты производятся не за саму травму,
а за те неизгладимые последствия, которые остались после полного заживления.
Согласно примечанию 5 после ст.40 ТН2
решение о выплате страхового возмещения принимается с учетом данных освидетельствования, проведенного после полного заживления раневых поверхностей, но не ранее 1 месяца после травмы.

Размер выплаты зависит от характера (рубцы, пигментные пятна, нарушения косметики) и площади последствий травмы.

В соответствии со ст.41 ТН2 страховому возмещению подлежат травмы мягких тканей волосистой части головы, повлекшие за собой образование рубцов площадью от 5 см.кв. и более.
Размер выплаты по ст.41а — рубцы площадью от 5,0 см.кв. до 0,5% поверхности тела, составляет 2% от страховой суммы.

Вместе с тем, ОСАО «РЕСО-Гарантия» готова рассмотреть вопрос о выплате страхового возмещения.

Просим Вас оформить письменное заявление в филиале г.Самара и предоставить необходимые для выплаты страхового возмещения документы:
Мед.справку/выписку с указанием ФИО застрахованного, даты травмы, диагноза, описанием последствий
(в данном случае площадь посттравматического рубца, длина и ширина), заверенную печатью лечебного учреждения.

После предоставления всех необходимых документов мы примем решение.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»