Отзывы о страховой компании «РОСБАНК Страхование»
Написать отзыв
Без оценки

Возврат премии после досрочного погашения

Добрый день, просьба ответным письмом рассказать алгоритм действий для компенсации неиспользованной части страховой премии. Автокредит от 06.04.2019, погашение планируется до конца этого года. Номер кредитного договора 1736821 (договор страхования мне не был предоставлен, только заявление).

Уважаемый Ильнур Ринатович!
Сообщаем, что договор страхования, в период его действия в отношении Вас может быть прекращен на основании Вашего письменного заявления об отказе быть застрахованным вместе с возвратом 80% (восьмидесяти процентов) от неиспользованной части оплаченной страховой премии, рассчитанной пропорционально не истекшему сроку страхования (в месяцах), в случае полного досрочного погашения задолженности по Кредитному договору по истечении 1 (одного) месяца.
Если Вы желаете расторгнуть договор страхования, то Вы можете подать заявление об отказе от Договора страхования в любом удобном офисе ПАО «Росбанк».

С уважением, Управление обслуживания клиентов и партнеров ООО «РОСБАНК Страхование».
1 комментарий
1 комментарий
  • Екатерина (гость)
    22:28

    Добрый вечер. Читаю негативные отзывы об отказе СК вернуть часть страховки при досрочном полном погашении кредите.
    Но при этом, вижу ответ от представителя СК (от 17.12.2020), что договор страхования может быть прекращен на основании Вашего письменного заявления об отказе быть застрахованным вместе с возвратом 80% (восьмидесяти процентов) от неиспользованной части оплаченной страховой премии, рассчитанной пропорционально не истекшему сроку страхования (в месяцах), в случае полного досрочного погашения задолженности по Кредитному договору по истечении 1 (одного) месяца.

    Я брала кредит в марте 2019, списание остатка долга (досрочное полное погашение) произошло 12.01.2021. Доовор 1724304

    Прошу дать ответ по возврату страховки при досрочном полном погашении кредита. Ответы СК поступают разные!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля