НСГ-РОСЭНЕРГО - отзывы

Обман по выплате страхового случая

Добрый день! Было ДТП в городе Нижний Новгород 05.10.2020. Я из Нижнего Новгорода, а виновник был проездом в Нижнем Новгороде и сам из г. Чебоксары, Чувашская республика.
02.11.2020 я приезжал на оценку ущерба, по адресу, который мне прислала в вайбере — сотрудник страховой РОС-ЭНЕРГО из филиала в Нижнем Новгороде. Экспертизу я оплатил сам — 3000 рублей! Хотя изначально говорили, что это бесплатно и оплачивает страховая! 11.11.2020 приехал ознакомиться с соглашением по выплате, где была указана сумма выплаты с которой я согласился и подписал документ. Следующим днем документы отправили в страховую виновника — в Чебоксары.
Сегодня мне пришла страховая выплата и она отличается от заявленной в соглашении на 30%!!! Дозвониться невозможно.
Как такое произошло? Вы серьезно? как поменялась сумма в одностороннем порядке без моего согласия и участия?
Сейчас собираю документы в суд. Это УЖАС, а не страховая!!!
Выплата по договору ХХХ0131932022 от 07.08.2020.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав, компания дала ответ и разъяснения.
  • ООО "НСГ-"Росэнерго"

Уважаемый Алексей Владимирович, на Ваше обращение сообщаем: в экспертном заключении, в расчетах необоснованно были указаны замена жгута проводов моторного отсека и жгута проводов двигателя. В связи вышеуказанным были поставлены вопросы к экспертам, которые осматривали ТС и делали расчет, на что был предоставлен ответ: «По данному убытку программа ПС комплекс выдает замену двух жгутов основного и моторного отсека. Принято решение убрать из расчета жгут проводов ОСНОВНОЙ. Замена жгута проводов применена так как меняется разъем фары ПТФ лев., отдельно разъем не поставляется.» На основании пересмотренного экспертами расчета, была произведена выплата страхового возмещения.