РЕСО предсказуема в действиях

Данный отзыв госпожа Лабур Вера Ивановна может считать официальным обращением.

Дело АТ2612331: 02.02.2011 г. на припаркованный мною автомобиль (мне же принадлежащий) наехал самосвал МАЗ. Я в этот момент отсутствовал. Подошел уже после произошедшего события. Поскольку пострадавших и отрицавших вину не было, подъехавшие инспекторы ДПС ГИБДД оперативно оформили ДТП и необходимые справки. 03.02.2011 г. в ГИБДД поставили печати, и я сразу обратился в РЕСО (Нагорный пр. 6).

Документы приняли, представленную мной машину осмотрели. Повреждения деталей тотальные, т.е. нарушение целостности и восстановлению не подлежат. Я согласился с указанными при осмотре пунктами: бампер передний замена и окраска, крыло переднее левое замена и окраска, накладка крыла левого замена и окраска, накладка бампера левая замена и окраска, решетка бампера левая (облицовка противотуманной фары — см. оф. каталог) замена. Поскольку оба участника- клиенты РЕСО, выплаты обещали (по своим же правилам) произвести в течение 7 дней. Выплатили разумеется с небольшим опозданием, но это не существенно.

Сумма выплаты меня удивила - аж 26 тысяч с копейками. Это где же можно внедорожник Мицубиши за такие деньги отремонтировать? Только разборка-сборка (снятие/установка деталей) и покраска с соответствующей подготовкой в самом дешевом сервисе у какого-нибудь Равшана в гараже будет стоит около 20000 рублей. А детали получается уценили на 90%? Это по каким же своим тайным нормативам в РЕСО делают расчет? Я человек не ленивый и не считаю себя безграмотным (при наличии двух высших образований), поэтому сам по трем нормативам посчитал стоимость деталей с износом: в среднем 18200 руб. По скромным подсчетам вы не доплатили 10000 руб. Опять в суд?! Тогда прошу выдать копии документов по осмотру и калькуляции.

Поясните решение по делу. Готов к Вам лично подъехать, телефон в деле.

неприятные ассоциации от высокомерного отношения РЕСО
Добрый день, Александр Александрович!

Мы получили разъяснения руководителя сектора выплат по ОСАГО.
03.02.2011 Вы обратились в Центр выплат в городе Москва с повреждениями ТС МИЦУБИШИ МОНТЕРО 2001 года выпуска.

В этот же день был проведен осмотр поврежденного ТС.
Согласно акту осмотра передний бампер имеет разрыв в левой части и требует замены и окраски;
левое переднее крыло имеет разрыв в передней части и излом ребра жесткости и требует замены и окраски;
накладка переднего левого крыла имеет задиры и требует замены и окраски;
накладка переднего бампера имеет задиры в левой части и требует замены и окраски;
левая решетка переднего бампера требует замены, кроме того возможны скрытые повреждения.

Напоминаем Вам, что при определении размера восстановительных расходов учитывается износ на заменяемые детали, который в Вашем случае составил 61,75%.

В соответствии с заключением независимой экспертизы размер стоимости восстановительного ремонта без учета износа составил 46 959 рублей, с учетом износа — 26 362.57 рублей.

15 февраля 2011 года указанная сумма была перечислена на предоставленные Вами реквизиты.

Копии документов Вы можете получить в Центре выплат на Нагорном проезде д.6 в часы работы.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»