Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

не выдают на руки отказ

22.09.2012 произошло хищение авто, застрахованного в Гута по КАСКО договор ГС58-ТС12/007240 от 18.05.2012. Как и полагается сразу обратились в полицию, в СК, сообщили что вместе с авто похищены документы (страховой полис, свидетельство о регистрации ТС). Естественно в выплате страхового возмещения нам отказали в устной форме, не смотря на Постановление Верховного Суда, Президиума и т.д. считать такие случаи страховыми. Решила — пойду в суд. Но вот незадача, не выдают отказ на руки. Считаем — 27.11.2012 был сдан последний документ, согласно сроков, описанных на акте приема/передачи документов № 0203755-12 в течении 30 дней должно быть решение и либо отказ либо выплата. Сегодня 27.02.2013, прошло 3 месяца, от СК ни ответа ни привета. Звоню каждуюнеделюпо понедельникам и четвергам в надежде на то что документы наконец то подписали и мне выдадут. но ет. Попросила соединить с начальником и была очень удивлена — он меня спросил какие претензии у меня к нему лично, я ответила, что обращаюсь к нему как к представителю СК и прошу помочь решить вопрос о выдаче мне отказа на руки. Последовал ответ — я ничем не могу вам помочь. Я никогда не сталкивалась с подобным безобразием. Никому не советую страховаться в данной компании. Они очень не порядочные. Есть еще факты сокрытия информации и введения в заблуждение клиентов, но все это уже в суде.

не должно быть на рынке страхования подобных компаний, не выполняющих обязательств перед клиентами.
Администратор: Оценка засчитана – претензии обоснованные.