Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

РГС затягивает выплаты по ОСАГО

И так — история такова — 30.01.2013 попадаю в ДТП (дело № 7606685), виновник имеет полис ОСАГО в РГС. 01.02.2013 года приезжаю в Отдел урегулирования убытков ГРС, к слову на другом конце моего города, дорога на авто занимает более 40 минут в один конец, ну да ладно — очередь, заявление, осмотр — все как положено. Уже имел дело (и судебное тоже) с данной страховой, естественно уже знал что заплатят не более 30-40% от реального ущерба. Далее — что за правила устанавливает РГС? Клиент должен(!) приехать на оглашение суммы выплаты!!! Этого нет ни где!!! Без этого процесс не сдвинется с мертвой точки! При чем клиент сам должен позаботиться о этой информации, ибо у сотрудников Пензенского филиала РГС не времени оповещать клиентов, это так для справки всем. История продолжается — 15.02.2013 приезжаю на оглашение, пишу отказ от направления на СТО страховщика. 18.02.2013 опять приежаю и пишу заявление на получение копий документов по страховому случаю, они к слову, только через 3 дня получаются. Для сравнения — в РЕСО гарантия получил тот же, и самое главное ПОЛНЫЙ комплект документов в течение 15 минут при свободном операторе! 20.02.2013 еду забирать документы. Считаем кол-во моих поездок, каждая примерно по 1,5 часа в оба конца! В общем жду выплат — сегодня 26.02.2013, звоню, по № дела мне заявляют, что выплаты будут ТОЛЬКО 6 марта 2013 года!!! На мой вопрос на каком основании, ведь 30 дней истекает уже очень скоро — ответ: а Вы вот подписывали заявление об отказе на СТО, вот от его даты и считайте!!! РГС кто вам дал право нарушать действующее законодательство??? Не увидел ни где упоминание, что какое то заявление (внутренний документ) может быть приравнено к основным документам по выплатам ОСАГО!!! Есть закон — будь любезны его исполнять!
Далее — в комплекте документов по страховому случаю, точнее в Акте осмотра ТС ОТСУТСТВУЕТ один лист!!! Как раз тот, где расписаны повреждения и необходимый ремонт! Для справки в РЕСО получил ПОЛНЫЙ комплект док-в с расчетом и прочим, включая тот самый перечь. На мой вопрос — а где он: получил замечательный ответ: «это наш ВНУТРЕННИЙ документ, он вам ни к чему» (!) Итог: буду готовить досудебную претензию, делать независимую экспертизу, готовится у суду. РГС — получу от вас все до копейки включая поездки к вам (чеки на ГСМ сохранил специально), а также моральный ущеб включу. Советую всем, кто является пострадавшей стороной по ОСАГО оформленной в РГС готовиться к судебный тяжбам, ибо платят копейки от реальной ущерба.

нет вообще ни какого!
выплаты не соответствуют реальному ущербу, бесцельно тратят время клиента, да и вообще не умеют работать с людьми((((
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не получен официальный ответ.
13 комментариев
13 комментариев
  • Antonvt
    14:17

    Не забудьте добавить в исковом пени и 50% штрафа от недоплаченной суммы.
    ,,, и УДАЧИ! ;)

    • Роман (гость)
      08:52

      Antonvt, а можно уточнить — с какого момента можно это все указавать на взыскание??? Мне юрист, которого подключил к этому делу, сказал, что пока это не действует (пени, штрафи)…

      • Antonvt
        09:24

        30 дней с момента подачи последнего документа, если деньги не переведены, то начинается отсчет по пеням.
        А насчет того, что вам сказал юрист, «пошерстите» этот сайт,… походу, он не со всем в курсе

        • Роман (гость)
          09:40

          Тогда встречный вопрос — а что мы считаем последним документом? Я считаю, что это Заявления о страховом случае с приложением из документов ГИБДД, плюс Акт осмотра ТС с моей подписью — правильно? А то мне в РГС заявили — что у них считают от того как человек подписыват «оглашение» суммы — а это после всех расчетов и ожиданий, минимум 2 недели после подачи документов, указанных выше… вот от этой данты они считаю 30 дней… кстати такого нет ни в одной СК… короче они (РГС) были посланы по телефону мною лесом…

  • Antonvt
    09:57

    Вы правильно считаете

    • Antonvt
      10:00

      … да и и в Законе нет никакого пункта об «оглашении»
      «Ст. 13 ФЗ «Об ОСАГО» установленно, что страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.»

    • Роман (гость)
      10:00

      Спасибо за ответ, буду связываться со своим юристом, чтоб корректировал все тогда))))

  • Antonvt
    10:10

    Роман, вот ссылка http://www.asn-new..., пусть Ваш юрист ознакомится

  • ua4frr
    10:10

    Это у них так это называется — точнее там подписывается заявление об отказе на направление СТО страховщика — все уже заготовлено, потму как ни кто не соглашается — я им предложил направить меня в диллерский центр Ниссана у нас… на что получил отказ естественно, но без этой подписи — выплаты не производятся у них, т.е. пока человек не приедет и все это не проделает — денег можно не ждать. Да и выплаты они мне произвели 5 марта 2013 года — сначало объявили что вообще только 11-12 марта будет, но потом после нескольких звонков с моемй руганью — 5 числа перечислили… из оглашенных мне 18 000 — выплаты составили 8900,00 рубчиков, а далее послали меня лесом на хутор бабочек ловить…

  • Сергей ВладимировичЪ (гость)
    16:13

    Здравствуйте! Я столкнулся с такой же проблемой — зовут на оглашение суммы, но мой юрист не советует совершать данную поездку… но в свою очередь — проплаты до сих пор нет! Как быть?

    • Тарас (Калуга) (гость)
      20:40

      Сергей Владимирович, доверьтесь Вашему юристу!
      Не ознакомившись с Вашим случаем и не изучив материалы дела, тут никто не сможет дать Вам толковую подсказку.

    • Роман (гость)
      09:53

      И не будет выплат потому что РГС живет по своим «понятиям», отличным от всех остальных((( Хотите денег увидеть — ехайте в РГС пишете заявление на отказ на направление на СТО — выплаты живими деньгами только — потом ждете дней 10-14 и получите те гроши что они вам насчитали, при чем они вам скажут одну сумму — а заплатят совсем другую. Считаю, что при наличие такого кол-ва отицательных отзывов — у ГРС нужно отзывать Лицензию на подобные рода услуги, только не ту страну назвали Гондурасом…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля