Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

МОШЕННИКИ

04.08.2010 мною с ООО СК «Цюрих» в г.Перми был заключен договор добровольного комплексного страхования транспортных средств ДСТ № 0000912381. Согласно данного договора объектом страхования является принадлежащее мне транспортное средство MITSUBISHI OUTLANDER 2008 года выпуска. 26.01.2011 принадлежащий мне автомобиль получил механические повреждения (не по моей вине). 28.01.2011 мною в ООО СК «Цюрих» в г.Перми было подано заявление о страховом случае № У-590-01076941/11. 01.04.2011 в 21.00 принадлежащий мне автомобиль снова получил механические повреждения (опять не по моей вине). 05.04.2011 мною в ООО СК «Цюрих» в г.Перми было подано заявление о страховом случае № У-590-01106996/11. В том и другом случае ремонт автомобиля производил сам, поскольку один раз решился производить ремонт по направлению страховой компании, а он пол года длился (замена заднего бампера и ремонт панели задка). Потому выбрал выплату страхового возмещения: ВЫПЛАТА НАЛИЧНЫМИ ПО КАЛЬКУЛЯЦИИ СТРАХОВЩИКА ПО СРЕДНИМ В РЕГИОНЕ ЦЕНАМ. В обоих случая определение размера ущерба, причиненного принадлежащему мне транспортному средству проводило ООО «АВТОАССИСТАНС», юридический адрес: 199004 Санкт-Петербург, 5-я линия 94; фактический адрес: 197110 Санкт-Петербург, Большая Зеленина. Тел. (812) 600-24-57; ИНН/КПП 7801524513/780101001. Ну и составили они калькуляции….откуда взяты цены никто не знает… Стал заниматься мониторингом сам…Стоимость нормо/часа по видам работ в сервисах как минимум выше на 50%. Стоимость запасных частей – то же самое. Сложилось такое чувство что они рассчитывали ремонт автомобиля ВАЗ!!! В обоих случаях размер ущерба по калькуляции был меньше фактически понесенных расходов как минимум на 40%. При все при этом при составлении калькуляции они даже не удосужились принять в расчет детали, требующие технологической замены!!! Неоднократно пытался дозвониться им на Питерский номер – бесполезно, такое чувство что данного номера просто не существует. Ради интереса съездил в Питер. И….Самое интересное… по указанным адресам никто о данной организации даже не слышал. Отправил в компанию Аудатекс запрос на предмет установления подлинности калькуляции, которые составило ООО «АВТОАССИСТАНС» и по которым было выплачено страховое возмещение. А когда на данный запрос пришел ответ, стало еще интереснее: ДАННЫЕ КАЛЬКУЛЯЦИИ БЫЛИ СОСТАВЛЕНЫ В ПИРАТСКОЙ ВЕРСИИ ДАННОЙ ПРОГРАММЫ!!! Стоит отметить, что программное обеспечение систематически обновляется через интернет. Так же все расчеты привязаны к курсу валют на дату расчета, который также постоянно обновляется через интернет. Пиратское программное обеспечение лишено этого, а следовательно, калькуляция, составленная в пиратском ПО просто на просто НЕ ЛИГИТВНА!!! Посредством всего этого деятельность СК «ЦЮРИХ» просто напросто смахивает на грандиозный всероссийский обман!!!!.. Ну а тем, кого кинула страховая компания «ЦЮРИХ» рекомендую отправить запрос в компанию Аудатекс ( ООО «Аудатэкс»129075 г. Москва, ул. Аргуновская, д.3, корп. 1, 3-й этаж эл.адрес: rus@audatex.com) на предмет установления подлинности калькуляции (с указанием марки, года выпуска и VINкода автомобиля). В случае если ВЫ получите ответ, что по Вашему автомобилю расчет ремонтной калькуляции не выполнялся, смело обращайтесь в суд. Что собственно я и сделал. Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Произвели доплату по обоим случая!!! Да, чуть не забыл, ООО «АВТОАССИСТАНС», юридический адрес: 199004 Санкт-Петербург, 5-я линия 94; фактический адрес: 197110 Санкт-Петербург, Большая Зеленина. Тел. (812) 600-24-57; ИНН/КПП 7801524513/780101001, является ручной «независимой» экспертизой СК «ЦЮРИХ», и производит для нее расчеты по актам осмотра со всей необъятной РОССИИ!!!
В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ ЧЕРЕЗ СУД ВЗЫСКАЛ ВСЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные, компания несёт ответственность за своих партнёров.
Уважаемый Михаил!

Благодарим за Ваш отзыв – он был внимательно рассмотрен, и на его основании были приняты решения, важные для повышения качества обслуживания клиентов ООО СК «Цюрих».
По фактам указанным Вами в обращении мы запросили сведения у руководителя независимой экспертизы.
Сотрудничество с данной независимой экспертной организацией приостановлено до выяснения факта нарушения.
Еще раз благодарим за Ваше участие в улучшении работы нашей компании.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества