Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Урегулирование страхового случая (выплата по дополнительному оборудованию)

Являюсь корпоративным клиентом компании «Цюрих» на протяжении 9 лет. На данный момент мною застраховано около 25 автомобилей по риску Каско в данной компании. Договор ДСТ-0001507826, убыток У-991-01378425/12. Автомобиль Мерседес Бенц CL 500 4 M 2012г. находящийся на заводской гарантии, все дополнительное оборудование установленное на автомобиле, при заключении договора страхования было застраховано в полном объеме, форма выплаты страхового возмещения при заключении договора «Ремонт на СТОА по выбору Страхователя». После наступления страхового случая на ремонт автомобиля было выдано направление на ремонт на СТОА официального диллера, на дополнительное оборудование, это к сожалению не распростроняется. Как было сказано сотрудниками СК «Цюрих» оплата возмещения за ремонт дополнительного оборудования производится перечислением денежных средств на мой расчетный счет согласно фактически понесенным мной расходам, после предоставления в компанию всех необходимых платежных документов, подтверждающих оплату ремонта моего авто. Мною были предоставлены все платежные документы на сумму 91131,61(Девяносто одна тысяча сто тридцать один рубль, 61 копейка). Страховая Компания непонятно по каким причинам произвела расчет в размере 42713,00(сорок две тысячи семьсот тринадцать рублей 00 коп.), тем самым не доплатив мне 48418 (сорок восемь тысяч четыреста восемнадцать рублей 00 коп.) Что происходит в компании? И на каком основании мне урезают выплату больше чем вполовину? Исходя из вышеописанной ситуации вынужден буду застраховать все автомобили в другой страховой компании.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва, возражений от автора не поступало.
Уважаемый Александр!

Согласно условиям заключенного договора страхования доп. оборудование (передний бампер) было застраховано на сумму 47200 руб., соответственно возместить фактические затраты на ремонт в размере 91131,61 руб. мы не имеем возможности, исходя из суммы страхового покрытия.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества