Частично отказано в ремонте на основании непонятной экспертизы

Санкт-Петербург.

Поцарапали неизвестные лица заднюю дверь и заднюю накладку на крыло. Обратился в ВСК без справок (спросил в сервисе, сказали, будет недорого). Как результат — никаких документов из милиции не имею. В ВСК отказали в ремонте накладки на крыло, написали что некая компания Ране провела экспертизу и установила, что повреждения получены не одновременно.

(Письмо 3097 от 24.12.10)

При этом никакое Ране мою машину не осматривало. Машина до сих пор стоит с повреждениями, видно четко, что царапина идет от одной детали к другой.

Написал в страховой письмо — выдать мне протокол экспертизы. Жду больше месяца — не отвечают.
Попытаюсь разобраться через Роспотребнадзор. Должна же быть какая-то лицензия на экспертизы.

Обратился с этим вопросом к агенту, которая страховку оформляла. Она сказала, что вот если я ДМС своей компании у них оформлю (год кончался и выбирали компанию), тогда мне накладку заменят :-)
  • Николай (гость)

Дополню, что ДМС на 2011 продлили в Росгосстахе, где оно было оформлено в 2010. Не самый дешевый полис, но страховать своё и сотрудников здоровье в ВСК даже за заменённую накладку не стал. А то одну часть тело вылечат, а другая скажут — не одновременно заболела!