Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Не могу расторгнуть договор

При оформлении кредита 27.06.2020 мне навязали договор страхования жизни №RM-02-268554, сейчас кредит выплачен, я хочу расторгнуть договор страхования.
Вчера утром 08.07.2020 я оставил заявку на сайте на расторжение договора, вечером мне позвонила девушка, уговаривала не расторгать договор. Однако сама ситуация продажи меня не устраивает, страховка в данном случае навязана, решение расторгнуть я не поменял. Оператор мне объяснила, что заявление я могу подать только в личном кабинете.
Сегодня я зарегистрировался в личном кабинете у Вас на сайте, но войти в него не могу — система выдает сообщение: «По техническим причинам сервис временно недоступен».
Завтра 14-й день с момента заключения договора и я теоретически могу его расторгнуть, но вот на практике дела обстоят иначе.
Прошу помочь в данной ситуации.

• Михаил (гость)

Вход в ЛК до сих пор невозможен, это длится уже второй день.
    Сегодня утром я направил заявление на расторжение договора по электронной почте на адрес claims@cardifrussia.ru
    Прошу принять к рассмотрению.

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Здравствуйте, Михаил!

Подтверждаем, что мы получили ваше письмо от 10.07.2020г. Срок рассмотрения составляет до 10 рабочих дней. Рекомендуем ожидать результатов рассмотрения.

Также технические специалисты приняли в работу вашу заявку. После исправления ситуации мы оповестим вас дополнительно. Приносим извинения за возможные неудобства.

Уважаемый автор, решен ли вопрос на сегодняшний день?

• Михаил (гость)

Мой вопрос решен, спасибо!

Комментарий для тех, кто находится в такой же ситуации как и я. Все документы я подал по электронной почте claims@cardifrussia.ru после обращения к компании здесь.