Отзывы о страховой компании «РОСБАНК Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана

Отказ от расторжения договора страхования

05.06.2020г. года мною был заключен договор автокредитования №1876347-Ф от 05.06.2020г. В сумму кредита была включена страховка «Страхование жизни и здоровья » на сумму 67 321, 19 рублей, без оформления которой, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита. Кредитный договор был мною подписан несмотря на навязанные услуги, с пониманием того, что действующее законодательство гарантирует возврат страховой премии при отказе от страхования в течение периода охлаждения.Обратившись в банк ООО «Русфинанс Банк» и страховую компанию ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование жизни» 15.06.2020г. с заявлением об отказе от договора страхования и о возврате страховой премии, 17.06.2020г. получила отказ страховой компании от расторжения договора страхования и возврата страховой премии с обоснованием того, что мною был подписан групповой договор страхования и Указания ЦБ РФ от 20.11.2015г. на данные договоры не распространяется, так же и обязательным условием для возврата страховой премии в 14-дневный срок является полное досрочное погашение кредита.
Далее после получения отказа я повторно обратилась в банк ООО «Русфинанс Банк» и страховую компанию ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование жизни» 19.06.2020г. с претензией, на что 23.06.2020г. повторно получила отказ от удовлетворения моих требований с тем же обоснованием.
Возврат страховки регламентирован Указаниями ЦБ РФ от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Двухнедельный срок называют «периодом охлаждения». Неужели Указания ЦБ РФ не распространяются на действия данной страховой компании? Прошу помочь в решении вопроса.
С уважением, Анна Укроженко.

Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля