Компания только для сбора денег

Хочу написать отзыв, чтобы уберечь других от ошибки заключения договора страхования в АльфаСтраховании. Летом 2012 г. я семьей поехала в Турцию, по рекомендациям туроператора приобрела дополнительный страховой полис компании АльфаСтрахования (GA-541413)(типа обычный от РОСНО покрывает не все расходы). В поездке заболел ребенок 3-х лет, температура 39. Как указано в полисе, позвонила с главного корпуса представителям компании, объяснила ситуацию, сказали ждать в номере. Перезванивали раз 5, то отправьте факсом копию полиса, то не получили, отправьте электронным письмом и это все в чужой стране и бегать приходилось далеко (мы жили в бунгало). Потом еще звонили 3 раза разные представители, каждому приходилось рассказать ситуацию и в итоге позвонили в 16 часов (а начала я свои переговоры в 6 утра) и сказали, что не могут найти врача, который бы ЗАХОТЕЛ к нам приехать!!! Это при том, что жили мы в Белеке (30мин от Анталии). Отчаявшись я обратилась за помощью по основной страховке РОСНО, и в течении 15 мин. нас осмотрел доктор, потом прислали такси, свозили в больницу, туда и обратно с заездом в аптеку бесплатно! По приезду домой я написала претензию компании (номер 3938/12-12) о возврате стоимости страховок (3000руб), по которым мне не оказали помощи. Ситуация повторилась, меня футболили от одного «специалиста» к другому. И в итоге в декабре! прислали отказ по моему заявлению!!! За это время я насмотрелась таких случаев кучу, когда люди пытались получить от компании возмещение и по страховкам туристов и по автострахованию. Схема работы одинаковая- отфутболивание от одного специалиста к другому, ожидая когда у вас закончится терпение!

С этой компанией больше иметь дел не буду и другим не советую!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные, из ответа СК не до конца понятно, почему клиенту не была оказана медицинская помощь в туристической поездке. Как следует из текста отзыва, медпомощь была оказана с помощью другой страховой компании.
Уважаемая Марина!

Ввиду того, что сумма, потраченная на медицинские услуги, не превысила размера франшизы, было отказано в выплате страхового возмещения.
Надеемся на понимание.

Анастасия Малышева
Руководитель службы контроля качества сервиса