Отзыв

ООО «Группа Ренессанс Страхование» оставило крайне негативное впечатление. Был там застрахован в 2012 году полис каско 011АТ-11/01170. Летом на ходу «поймал» камни, упавшие с самосвала. Сломалась решетка радиатора, фара, царапины – примерно 20-30 тысяч рублей ремонта. Собрал все справки, приехал на осмотр, где машину бегло сфотографировали и сказали ждать. А дальше – тишина, общение с автоответчиками и операторами по замкнутому кругу. Случайно узнал, что мне было отказано в выплате. Документ № ЮО-5869 гласил, что на основании экспертизы по их мнению был наезд на шлагбаум, что не соответствует заявленным фактам. Алё, господа, как должен вести себя этот шлагбаум, чтобы локально проломить решетку, повредить фару, поцарапать капот сверху и крыло снизу, одновременно оставив фрагменты камней? Разве что исполняя танец нанайских мальчиков вокруг машины…
А дальше был суд и получение со страховой компании 3-х кратной стоимости ремонта.
Больше всего удивило тупое жлобство страховщика. Судите сами, заслужен ли этот эпитет? Во-первых, Ренессанс мог просто отремонтировать машину. Наверняка у них договор с дилером о ремонте по оптовым ценам и страхового взноса на ремонт хватило бы. Во-вторых, имело смысл удовлетворить мою претензию на 37000 рублей и не доводить дело до суда. В суде, кстати, они согласились на эту сумму, но мне было достаточно уже 100000 рублей, потому что было потрачено время и усилия. Ренессанс, конечно же, не согласился на мировое соглашение на таких условиях, и в результате по решению суда выплатил мне 143000 рублей с копейками.
Уважаемые страхователи, не бойтесь идти в суд – результаты того стоят. Могу поделиться опытом, как взыскать с нерадивого страховщика ТРЕХКРАТНУЮ стоимость ремонта. Постараюсь помочь, пишите as1@rbcmail.ru

Администратор: Оценка засчитана: суд принял сторону страхователя.
Здравствуйте, Андрей!

Изложенную Вами ситуацию довольно сложно комментировать: в случае, когда позиции страховщика и страхователя не совпадают, решение в пользу какой-то стороны принимает суд. Суд вынес решение в Вашу пользу, мы в полной мере выполнили наши обязательства в соответствии с этим решением.

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
  • Оксана Витальевна (гость)

Андрей,

Молодец! Примите мои поздравления! Так и нужно себя вести с такими нерадивыми страховщиками, как Ренессанс. Ренессанс не вызывает ни грамма доверия!